Ревус - высокоэффективный трансламинарный фунгицид. Предназначен для защиты картофеля и овощных культур от заболеваний, вызываемых оомицетами - фитофтороза и пероноспороза.
Применение: налить в ведро 1 л воды, вскрыть флакон, вылить препарат, перемешать, затем довести до требуемого объема в соответствии с таблицей на упаковке.
Опрыскивать рано утром, или вечером после захода солнца в сухую, безветренную погоду, равномерно смачивая листья, за 4-6 часов до дождя. Оптимальная температура при обработках от 12 до 25 градусов.
Период защитного действия 7-14 дней. Препарат начинает действие через 2-3 часа после обработки.
Не токсичен для растений при соблюдении инструкции.
При обработке растений важно, чтобы раствор не смывался дождём, не скатывался сразу с листьев и веток, а также оставался на самих насекомых-вредителях. Для этих целей специалисты рекомендуют препарат Панэм - специальный прилипатель, который усиливает действие Ревуса. Его состав обеспечивает синергизм или «сцепку» ингредиентов комплекса, умножая поражающий эффект.