Описание автомата страйкбольного ГиГ АРП 556 В2С (6 мм, пластик, мосфет, АР-15)
Некоторые опытные страйкболисты предпочитают брать с собой на игру дополнительное компактное вооружение вдобавок к основному длинноствольному приводу. Такое решение позволяет не терять эффективности при резкой смене характера боя, например во время штурма или обороны укрепленных позиций в зданиях и других замкнутых пространствах. При выборе подходящего эирсофт оснащения стоит уделить внимание продукции GnG Armament, которая отличается от аналогов проработанной конструкцией и современной компонентной базой.
Обозреваемый электропривод ARP 556 в исполнении V2S является сильно укороченной версией автомата на базе AR-15. Модель характеризуется компактностью - длина со сложенным прикладом не превышает 510 мм. Раздвижной упор на стальных салазках закреплен к направляющей трубе и имеет 2 положения с фиксацией на защелке.
Отличительная особенность укороченного страйкбольного автомата заключается в материале исполнения. Ключевые элементы корпуса выполнены из нейлонового волокна, прочностные характеристики которого сопоставимы с некоторыми металлическими сплавами, при этом полимер значительно легче и не подвержен коррозии.
Ресивер вкупе с органами управления повторяет аналогичные элементы огнестрельного прототипа - штурмовой винтовки M4. Страйкбольный автомат G G ведет автоматический и одиночный огонь 6 мм сферическими пульками из пластика - для смены режима стрельбы присутствует трехпозиционный селектор с предохранителем. Боепитание осуществляется магазинами, совместимыми с шахтой-приемником М-серии, а в комплекте идет бункер на 300 шариков с прорезиненной рубашкой, исключающей выскальзывание из рук при перезарядке.
Наведение на мишень выполняется перекидными приспособлениями в виде мушки и диоптрического целика с возможностью регулировки. Элементы закреплены с завода на верхнюю направляющую Weaver, на которую также способны устанавливаться оптические приборы и коллиматоры. Цевье содержит дополнительные посадочные места типа M-Lok для размещения тактического навесного оборудования - рукояток, фонарей или ЛЦУ.
Внутрь ресивера устанавливается электропневматическая система второго типа. Гирбокс способен метать шарик со скоростью до 120 м/сек, при этом благодаря Hop-Up узлу снаряд в процессе стрельбы закручивается, тем самым стабилизируя собственный полет. Механизм устанавливается у основания 128 мм латунного внутреннего стволика и содержит роторное колесо настройки с доступом через боковое окно выбрасывателя.
Привод с высокоскоростным моторчиком запитывается от энергоносителей формата CQB - аккумуляторы подключаются через коннектор мини Тамия с предохранительным элементом. Спусковой крючок отличается повышенной отзывчивостью на нажатие благодаря микропереключателю, установленному взамен штатной контактной группы. Кроме прочего, в конструкции присутствует плата управления с мосфетом, которая контролирует питание, предотвращая неполный взвод пружины от разряженного аккумулятора.
Характеристики
- Производитель: G&G
- Боевой прототип: Штурмовая винтовка Colt M4A1
- Вид: Страйкбольный автомат
- Тип: Электропневматика (AEG)
- Калибр: 6 мм
- Скорость: 120 м/с
- Вид боеприпасов: Пластиковые шарики
- Тип ствола: Гладкий
- Количество зарядов: 300 шт
- Режим стрельбы: Автоматический, полуавтоматический
- Источник энергии: Аккумулятор CQB типа, разъем mini-Tamiya
- Blowback: Нет
- Предохранитель: Есть
- Прицельная планка Вивер (Пикатинни) / Ласточкин хвост 11 мм: Есть, Weaver 22 мм
- Материал корпуса: Пластик, металл
- Материал ложа: Пластик
- Цвет: Черный
- Длина ствола: 128 мм
- Размер: 600 мм
- Масса: 2.1 кг
- Страна производства: Тайвань
- Комплектация: Автомат, магазин, шомпол, инструкция, упаковка
Комплект поставки: Автомат, магазин, шомпол, инструкция, упаковка