Текст продается в интернет-магазине Сима ЛендЭксперт: Роман Петров, консультант по маркетплейсамДата рецензии: 26 января 2026 годаРекомендация к покупке нейтральная
.
"Текст" - первый реалистический роман Дмитрия Глуховского, автора "Метро 2033/2034/2035", "Будущего" и "Сумерек"! "Текст" - это психотриллер и криминальная драма, нуар и книга об отношениях отцов и детей, история о невозможной любви и бесполезном возмездии. Действие разворачивается в сегодняшней Москве и ее пригородах. Телефон - это резервное хранилище нашей души. В нем самые яркие наши воспоминания, фотографии смеха и наше видео о том, как мы пытаемся почувствовать счастье. В почте - письма от матери и вся подноготная нашей работы. В истории браузеров - все, что нам интересно на самом деле. В чатах - признания в любви и прощания. В нем снимки наших соблазнов и свидетельства грехов, слезы и обиды. Такое время. Картинки. Текст. Телефон - это и есть я. И тот, кто получит мой телефон, может стать мной - для всех остальных. И они даже ничего не заметят - а когда заметят, будет уже слишком поздно. Для нас всех. "Текст" - скорее, психологический триллер. Но в нём есть и драма, и криминальная интрига, и надрывные отношения между детьми и родителями и между мужчинами и женщинами, и неразрешённые противоречия между живыми и мёртвыми. Не ждите плоского детектива: это не просто игра в загадки. Дмитрий Глуховский (газета Metro, апрель 2017).
Студенту филфака МГУ Илье Горюнову молодой полицейский оперативник подбрасывает наркотики, чтобы наказать за строптивость. Отбыв семилетний срок, Илья хочет просто вернуться к нормальной жизни - но вместо этого примеряет на себя жизнь человека, который искалечил ему судьбу... "Текст" - это роман о сегодняшней Москве, о сегодняшней России, о каждом из нас. О нашем бесправии перед "органами", о нашей зависимости от мобильных, о мести и о прощении, о невозможной любви и несбыточных мечтах. Настоящий новый русский роман, которого не появлялось так давно. Всего через два года после выхода в свет "Текст" уже переведен более чем на 20 языков мира, французская и немецкая пресса сравнивают роман с "Преступлением и наказанием", в Московском театре Ермоловой по нему поставлен идущий с аншлагами спектакль - и вот теперь снят фильм с главными молодыми звездами российского кино. Событие, которое нельзя пропустить..
«Текст» – скорее, психологический триллер. Но в нём есть и драма, и криминальная интрига, и надрывные отношения между детьми и родителями и между мужчинами и женщинами, и неразрешённые противоречия между живыми и мёртвыми. Не ждите плоского детектива: это не просто игра в загадки. Дмитрий Глуховский (газета Metro, апрель 2017).
«Текст» – первый реалистический роман Дмитрия Глуховского, автора «Метро», «Будущего» и «Сумерек». Эта книга на стыке триллера, романа-нуар и драмы, история о столкновении поколений, о невозможной любви и бесполезном возмездии. Действие разворачивается в сегодняшней Москве и ее пригородах. Телефон стал для души резервным хранилищем. В нем самые яркие наши воспоминания: мы храним свой смех в фотографиях и минуты счастья – в видео. В почте – наставления от матери и деловая подноготная. В истории браузеров – всё, что нам интересно на самом деле. В чатах – признания в любви и прощания, снимки соблазнов и свидетельства грехов, слезы и обиды. Такое время. Картинки, видео, текст. Телефон – это и есть я. Тот, кто получит мой телефон, для остальных станет мной. Когда заметят, будет уже слишком поздно. Для всех.Сказки Эксклюзивная классика (Лучшее) Отчаянные переговорщики. Техники, методики, тактики Три века
Астрель Вече Астрель-СПб Ориенталия Перо ИКИ Век 2
iБизнес Книги, которые все ждали С-П Бизнес-бестселлеры Бизнес-книга Бизнес бестселлер
ИГ Весь Книга Транзиткнига Претекст
Леру Поль Кот Дмитрий
Юлленстен Ларс
Книги, которые все ждали С-П
Русский
Книга Транзиткнига Претекст Права человека Хорошие новости
Юлленстен Ларс
Высшее образование Высшее образование Книги, которые все ждали С-П
Мысль Алгоритм Книга Транзиткнига МПСИ Современная школа Ось-89 Претекст Права человека
Юлленстен Ларс
Современные издания
Интрига Все звезды Кинороман Книга, о которой говорят Иные миры Любовь, интрига, тайна (обложка) Она всегда с тобой. Детективы Ларисы Соболевой(м) Политический роман Все звезды Политический роман Откройте, полиция! Му-Му Любовь, интрига, тайна Тайный суд Кинороман Книга о Сталине По-настоящему хорошая книга Тайна Интриги, тайны и любовь Новый мировой триллер(м) Иная реальность
АСТ Нева Мир книги Шанс Мир Мой Мир, ГмбХ & Ко. КГ Книга Транзиткнига Перо Мир Книга АДА Аудиокнига Шанс Лада-М Открытый Мир Надежда-1 Око ФЕЯ Кром НИК Димов, Ткачев, Дабахов ИФ Орис Центркнига Ада Днепркнига Полиграфкнига Гея АСН РИДЕМ ВОК ИФ Опткнига
Кин Дей де Кар Ги Стоян В. Стоян Е. Рейте Ене Кинси Ти
Шульц Карел
Поединок (сборник) Она всегда с тобой. Детективы Ларисы Соболевой(м) Му-Му Кот, который... Новый мировой триллер(м)
Время Культура Культура Око ФЕЯ НИК РИДЕМ ВОК
Кин Дей Рейте Ене Кинси Ти
Эксклюзивная классика (Лучшее) Огни большого города Тот, кто не предаст. Люди и их питомцы Я люблю Книга, покорившая мир Королева любовного романа(м) Цветы любви Романтика любви(м) Имена любви Разговор по душам(м) Между нами, девочками(м) Собрание романов Б.Картленд (Мир книги)
Мир книги
Лэндис Джилл Мэри
Хоран Джеймс
Мягкая обложка
Эксклюзивная классика (Лучшее) Человек труда Очарование(мини) Шарм(мини) Отвага, умение, честь Тот, кто не предаст. Люди и их питомцы Рядом с тобой Хит Wattpad. Люби, путешествуй, радуйся Королева любовного романа(м) Романтика любви(м) Тем, кто любит С. Ахерн: романы Сары Райнер Разговор по душам(м) Между нами, девочками(м) Мини-Очарование:Лучшее
АСТ
Энок Сюзанна Лэндис Джилл Мэри
Эксклюзивная классика (Лучшее) Тот, кто не предаст. Люди и их питомцы У истоков Руси Тайна Королева любовного романа(м) Романтика любви(м) Верю, надеюсь, люблю. Романы Е. Вернер и Ю. Климовой (обложка) Разговор по душам(м) Между нами, девочками(м)
Русский Английский
АСТ
Хесс Нора Лэндис Джилл Мэри Лоуренс Стефани