Теория вероятностей. Управляемые цепи Маркова в экономике

Теория вероятностей. Управляемые цепи Маркова в экономикеНажми для увеличения фото

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.52
  • Рейтинг покупателей 3.21
  • Рейтинг экспертов 4.65
  • Качество материалов 4.26
  • Надежность 4.55
  • Простота в использовании 4.66
  • Ремонтопригодность 4.54
  • Эффективность выполнения своих функций 4.52
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.52
  • Безопасность для пользователя4.15
  • Внешний вид 4.46
  • Удобство в уходе и чистке 4.65
  • Экологическая безопасность 4.66
  • Гарантия на товар 4.66
  • Соответствие стандартам качества 4.56
  • Инновационные технологии 4.64
  • Хит продаж 4.52
  • Скорость морального устаревания 4.25
  • Энергоэффективность 4.56
  • Универсальность использования 4.20
  • Наличие дополнительных функций 4.66
  • Соотношение цена-качество 3.66
  • Практичность и удобство хранения 4.25
  • Стабильность работы в различных условиях 4.61
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.55
  • Индекс рекомендаций 3.66
Настоящее учебное пособие является расширенным курсом лекций, который в течение ряда лет читался студентам экономико-математического факультета РЭА им. Г.В.Плеханова. Книга состоит из двух частей. В первой рассматриваются теоретические основы простой однородной цепи Маркова с конечным числом состояний и дискретным временем, включая вопросы построения соответствующих моделей, анализа структуры цепи и ее предельного поведения. Вторая часть посвящена изучению экономических процессов, моделируемых цепями Маркова с доходами. Основное внимание уделяется построению оптимальных управлений в различных ситуациях: на коротких и продолжительных интервалах времени, с учетом и без учета переоценки будущих доходов, при разных целевых критериях (максимизации прибыли и предельного дохода) и т. д. В качестве основных прикладных задач рассматриваются группы моделей управления байесовским риском, управления запасами при случайном спросе, рекламной компанией, игровыми процессами и т. д. Для студентов, аспирантов, практиков и научных работников экономико-математических и общеэкономических специальностей.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Теория вероятностей. Управляемые цепи Маркова в экономике продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Святослав В., товарный критик
Дата рецензии: 11 ноября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории