Ленточно-дисковый шлифовальный станок BDG 100/152L один из самых компактных в линейке BELMASH.
 Может использоваться в столярной мастерской, в частном доме или на даче. Станок позволяет шлифовать поверхность плоских заготовок с помощью ленточного узла и выравнивать углы и другие выпуклые поверхности при помощи диска.
 Небольшие габариты и вес станка обеспечивают легкую транспортировку и хранение.
Конструкция
 Корпус станка составной, основание из литого алюминия, имеются 2 патрубка для подключения систем аспирации. Широкое основание с противоскользящими накладками обеспечивает устойчивость на поверхности и снижает вибрации. Благодаря отверстиям есть возможность крепления к верстаку. Выключатель имеет специальный ключ.
 Ленточный блок поворотный, в зависимости от задач можно установить угол наклона от 0 до 90 град. Для удобства имеется рычаг быстрого натяжения и ослабления шлифовальной ленты.
 Абразивные материалы стандартные: лента – 915×102 мм, диск – Ø150 мм.
 На дисковый шлифовальный узел установлен алюминиевый рабочий стол с П-образным пазом для углового упора. Угол наклона стола от 0 до 45 град.
 Рабочий стол съемный, в зависимости от потребности его можно переставить на ленточный шлифовальный узел, установленный в вертикальном положении.
Характеристики
Мощность асинхронного двигателя 500 Вт
Размер рабочего стола (Д × Ш × Т) 200 × 135 мм
Размер паза (Ш × В) 16 × 6,5 мм
Диаметр патрубка пыле/стружкоудаления 35/31 мм
Угол наклона стола 0…+45 °
Скорость шлифовальной ленты 7,4 м/с
Угол наклона шлифовального ленточного узла 0…+90 °
Диаметр шлифовального диска 152 мм
Частота вращения шлифовального диска 2980 об/мин
Диапазон углов углового упора -30.+30 °