Видеоокуляр Микромед Эврика 1.3 MP

Видеоокуляр Микромед Эврика 1.3 MP

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.16
  • Рейтинг покупателей 3.60
  • Рейтинг экспертов 4.21
  • Качество материалов 4.64
  • Надежность 4.11
  • Простота в использовании 4.42
  • Ремонтопригодность 4.75
  • Эффективность выполнения своих функций 4.76
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.16
  • Безопасность для пользователя4.01
  • Внешний вид 4.52
  • Удобство в уходе и чистке 4.47
  • Экологическая безопасность 4.21
  • Гарантия на товар 4.44
  • Соответствие стандартам качества 4.12
  • Инновационные технологии 4.41
  • Хит продаж 4.16
  • Скорость морального устаревания 4.67
  • Энергоэффективность 4.72
  • Универсальность использования 4.63
  • Наличие дополнительных функций 4.41
  • Соотношение цена-качество 3.24
  • Практичность и удобство хранения 4.61
  • Стабильность работы в различных условиях 4.10
  • Возможность персонализации 4.03
  • Ликвидность 4.71
  • Индекс рекомендаций 3.44
Видеоокуляр Микромед Эврика 1.3 MP – это компактная цифровая камера, разработанная специально для использования с микроскопами. Видеоокуляр с сенсором высокого разрешения (максимальное разрешение 1296х964 пикс) передает изображение на компьютер через высокоскоростной порт USB.

Камера позволяет в режиме реального времени наблюдать чёткую и яркую картинку c детальной прорисовкой объекта. Также система позволяет сохранять фото- и видеокадры, не отвлекаясь от наблюдений.

Объектив камеры со съемным адаптером наружным диаметром 23.2 мм вставляется в окулярный тубус микроскопа вместо оптического окуляра монокулярного (или бинокулярного) микроскопа, или в дополнительный визуальный канал тринокулярного микроскопа.

Комплектная оптическая насадка 0.5х служит для увеличения угла обзора и,с оответственно, изменения масштаба изображения. При необходимости устанавливается на камеру вместо адаптера. Устройство совместимо с большинством микроскопов Микромед и других производителей.

Цифровая камера не требует дополнительной настройки после установки, поэтому закреплять видеоокуляр или менять насадку можно даже во время проведения работ.

Подключение камеры к компьютеру осуществляется через порт USB.

Программное обеспечение Micromed View поставляется совместно с видеоокуляром и позволяет с помощью компьютера просматривать, записывать и редактировать полученные изображения и видео.

Программное обеспечение включает в себя инструменты для калибровки камеры на конкретном микроскопе, записи и организации хранения изображений и видео, различных линейных измерений, создания отчетов.

Позволяет корректировать баланс белого и параметры экспозиции в процессе работы. В случае необходимости автоматически или вручную изменяются такие параметры изображения как яркость, контраст и насыщенность цветов.

Расчёт поля зрения и разрешения камеры для микроскопов Эврика 1.3 MP

Для оценки поля зрения видеокуляра, установленного на микроскоп можно воспользоваться формулой: F≈ L/(а*b), где F - поле зрения в мм, L - размер матрицы, а - увеличение объектива, b - увеличение адаптера.

Так например, для видеоокуляра Эврика 1.3 MP c размерами матрицы 4.9 мм(Н) х 3.6 мм(V), микроскопа c объективом 40х и адаптером c увеличением 0.5х, поле зрения составит 0.25 мм х 0.18 мм:

F(Н)≈4.9/(40*0.5)≈ 0.25 мм, F(Н)≈ 3.6/(40*0.5)≈ 0.18 мм

Таким же образом по формуле можно оценить разрешение, где вместо размера матрица подставляется размер пикселя:

F(рх)= 3.75/(40*0.5)=0.2 мкм/пиксель

Особенности

Цветной сенсор с максимальным разрешением 1296х964 формата 1/3"

Размер пикселя 3.75x3.75 мкм

Чувствительность 5500 мВ/люкс-сек

Посадочный диаметр 23,2 мм

Оптическая насадка 0.5х

Видео 50 кадров/сек при максимальном разрешении

Программное обеспечение Micromed View

Формат записи файлов видео *.wmv, *.mp4, изображение *.jpg, *.png

Скачать программное обеспечение MicromedView можно здесь.



Примеры фотографий с этой камеры из набора Микропрепараты для школы Анатомия и Физиология Микромед (16 обр.) наблюдаемые на микроскопе биологическом Микромед 3 (U3) :





Поперечно- полосатая мышечная ткань, увеличение 10х



Поперечно- полосатая мышечная ткань, увеличение 40х (с адаптером 0.5)
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Видеоокуляр Микромед Эврика 1.3 MP продается в интернет-магазине Яндекс Маркет
Эксперт: Аркадий И., E-commerce аналитик
Дата рецензии: 8 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка;
    • Самовывоз из пунктов выдачи.

    Дополнительные варианты доставки можно выбрать при оформлении заказа.

Оплата заказа

    • Банковской картой;
    • Наличными при получении.

    Дополнительные способы оплаты зависят от продавца и доступны при оформлении заказа.

  • Наименование: ООО «Яндекс»
  • ИНН: 7736207543 ОГРН: 1027700229193

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Заказ может быть доставлен курьерской службой, транспортными компаниями, Почтой России. Возможен самовывоз из пунктов выдачи и постаматов. Способ доставки выбирается при оформлении заказа.
Сроки доставки зависят от региона. Обычно это от 1 до 7 рабочих дней. Транспортировка в отдаленные регионы или позиций "под заказ" может достигать до 1 месяца. Точную информацию можно уточнить в карточке товара или у менеджера.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителя» вы можете вернуть товар в течение 14 дней, если он не был в употреблении и сохранена упаковка.
Да, на большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории

Познавательно про тренды в онлайн-шопинге.