Эта кофемашина является результатом интенсивных исследований в области оптимизации формы кофемашины с целью улучшения и усиления органолептических характеристик кофе . Среди прочего, это значительно сокращает тотальную ликвидацию т.н. «Эффект стромболи-вулкана» , нежелательная черта всех мокко-кофемашин, представленных сегодня на рынке. Специальная внутренняя форма автоматически останавливает фильтрацию кофе в нужный момент , помогая устранить фазу извержения, которая создает горькое послевкусие. В результате Pulcina сохраняет только лучшие черты кофе и подчеркивает его полный и округлый аромат.
Кофеварка изготовлена из алюминия и подходит для всех источников нагрева, кроме индукционных .
Технические параметры:
- Емкость: 150 мл (подходит для 3 чашек кофе)
- Материал: алюминий
- Применение: электричество, газ, керамика
- Уход: только ручная стирка
- Дизайн: Микеле Де Лукки
- Размеры продукта 10,16х10,16х20,32см
Pulcina была создана в поисках идеального дизайна и производства хорошего эспрессо. Результат этих исследований и современных технологий от illycaffè, Pulcina — это самая производительная эспрессо-машина с паровым чайником, который прерывает поток кофе в нужное время, прежде чем эспрессо приобретет горькое послевкусие. Благодаря этому вы сможете насладиться крепким и ароматным вкусом напитка. Носик предназначен для того, чтобы: Когда эспрессо наливается, его V-образная форма, напоминающая клюв цыпленка (отсюда и название Pulcino означает цыплята), позволяет идеально дозировать каждую каплю. Ручка и крышка, доступные в красном и черном цветах, дополняют кофеварку.
Дизайнер
Мишель де Лукки
Архитектор и один из главных участников таких радикальных архитектурных движений, как Кавар, Алхимия и Мемфис. Он проектировал лампы и оборудование для самых важных итальянских и европейских компаний, реализовывал архитектурные проекты в Италии и по всему миру, с выставками в Европе, США и Японии. Он был признан Итальянской Республикой за заслуги в области дизайна и архитектуры. Он преподает в качестве профессора на факультете дизайна Миланского политехнического университета и в качестве преподавателя в Национальной академии Святого Луки в Риме. Он разработал многочисленные проекты для города Милана, такие как павильоны для выставки Expo 2015 и павильон Unicredit на площади Gae Aulenti. На мебельной ярмарке 2015 года он создал и спроектировал «La Passeggiata» (прогулка) для Workplace 3.0, посвященную миру работы.
Предприятие
Компания «Алесси» была открыта в 1921 году как «Техническая мастерская по обработке латунных и мельхиоровых пластин, с литейным цехом», она давно славится высоким качеством своей продукции.
За почти столетие она постепенно стала ведущим представителем итальянских дизайнерских кузнецов, применяя свою уникальную компетенцию и опыт в управлении проектами для самых разных видов продукции.
Компания открыта для изменений и международного развития, но в то же время прочно укоренилась в традициях и культурном наследии своего окружения. Alessiist по-прежнему является синонимом предметов, которые убеждают своим мастерством, но производятся с помощью машин.
Alessigrafia, oder die Geografia der Alessi-Production
Большинство предметов Alessi до сих пор производятся в Италии – с момента основания в 1921 году и посредством холодной обработки металла, за которую отвечают опытные сотрудники Crusinallo di Omegna.
Со временем Алесси ввел в программу другие материалы, такие как фарфор, стекло, дерево и пластик, и для каждого из них был разработан особый тип производства. Кроме того, для внешнего производства, за пределами фабрики Crusinallo, директивы Alessis обеспечивают те же самые высокие стандарты качества, что и дома, всегда являясь посредником между технико-производственной сложностью и вниманием к мастерству.
Неметаллические изделия изготавливаются на различных производственных предприятиях по всему миру. Они были и остаются оригинальными Alessi, потому что они разделяют тот же подход к дизайну высокого класса и приверженность качеству, которые отличают все продукты компании.