Воронка фильтровальная (Шотта) № 3 со шлифом 19/26, D=38мм, пор 40 мкм 15-40mesh ВФ-2-38 применяется для вакуумного фильтрования химически активных жидкостей, а также для их очистки от взвешенных примесей. Воронка позволяет не использовать в процессе фильтрации беззольные фильтры благодаря наличию впаянного в корпус воронки стеклянного фильтра из спечённого стекла.
Особенности:
Воронка изготовлена из термостойкого стекла, которое позволяет фильтровать особо агрессивные концентрированные вещества без взаимодействия с ними.
Воронка удобна при использовании для фильтрации браги или уже готового продукта в процессе его очистки углем. В зависимости от фракции взвешенных в напитке частиц можно выбрать воронку с более или менее крупными порами.
Характеристики:
Объем - 60 мл;
Шлиф - 19/26;
Диаметр фильтра: 38 мм;
Пористость: 40 мкм;
Материал: лабораторное термостойкое стекло.