Манекен для причесок — прекрасный инструмент для отработки навыков плетения, укладки и стрижки волос. С его помощью вы научитесь плести роскошные косы, красиво укладывать и стричь волосы, делать модную завивку с помощью утюжка и плойки. Наша учебная голова подойдет как начинающему мастеру для наработки опыта, так и профессионалу для практики и экспериментов.
Волосы куклы изготовлены из протеинового волокна высокого качества. Они очень плотные, легко расчесываются, не путаются и не склеиваются между собой. Отлично выдерживают температуру плоек и утюжков до 170 градусов. Поэтому вы легко можете создавать самые разнообразные образы и красиво укладывать волосы по всей длине. Перед первым использованием мы рекомендуем хорошо расчесать волосы. Здесь возможно выпадение небольшого количества волос — это нормально. Потом локоны будут гладкими и послушными, не будут путаться и склеиваться между собой. Длина волос — 50 см. Ухаживать за манекеном можно следующим образом:
старайтесь мыть волосы как можно реже в теплой воде;
не скручивайте и не трите их во время мытья;
используйте увлажняющие шампуни для искусственных волос;
расчесывайте только полностью высохшие пряди начиная с кончиков и постепенно поднимаясь выше к корням;
после мытья головы, обработайте волосы бальзамом;
во время расчесывания придерживайте волосы у корней, не тяните их;
не используйте в уходе спиртосодержащих средств.
При должном уходе манекен прослужит вам очень долго. В комплекте идет настольный штатив. Создавайте красивые образы с помощью нашей куклы для причесок!