Зарядное устройство OptiMate 2 DUO (1x2A, 12V+Lithium 12.8)
Позволяет заряжать, десульфатировать, хранить и тестировать свинцово-кислотные аккумуляторные батареи от 6 до 96 Ач. Ток заряда составляет 2.0 А.
Зарядное устройство прекрасно подойдет для зарядки небольших мотоциклетных аккумуляторов, батарей, устанавливаемых в источники бесперебойного питания, детские электрические автомобили и мотоциклы и т.п.
Подходят для зарядки всех типов свинцово-кислотных, Gel, AGM и 12.8 литиевых (LiFePO4) батарей 12.8/13.2V емкостью от 2 до 24 Ач, а также для длительного хранения батарей.
заряжает ВСЕ виды аккумуляторов от 6 до 96 АЧ И LIFEPO4 от 2 до 24 АЧ
Автоматически выбирает тип заряжаемой батареи
Выберите напряжение заряда:
OptiMate 2 DUO автоматически определяет и адаптируется для зарядки соответствующего типа аккумулятора
Безопасно оставлять подключенным. Полная защита электроники.
Тестирование аккумулятора
Отображает предупреждение если в результате тестирования будут выявлены неисправность АКБ.
Восстановление аккумулятора
Восстанавливайте глубоко разряженные аккумуляторы вплоть до 4В
Зарядка в любых условиях
Заряжайте аккумуляторы в любых климатических условиях.
Хранение аккумуляторов в межсезонье
Сохраните аккумулятор полностью заряженным 24/7/365. Для этого просто оставьте аккумулятор подключенным к Optimate 2 DUO. Да, это полностью безопасно!
технические характеристики модель TM550:
Рекомендуется для: Подходят для зарядки всех типов свинцово-кислотных, Gel, AGM и 12.8 литиевых (LiFePO4) батарей 12.8/13.2V емкостью от 2 до 24 Ач, а также для длительного хранения батарей
Ток зарядки: Ток заряда составляет 2.0 А
Входной ток: 0.66A@ 100-240В, 50-60Гц
Лимит времени зарядки (в целях безопасности): 72 часа (обслуживание: не ограничено). Через 72 часа устройство перейдет в режим хранения
Автоматическая десульфатация: Восстановление от 4В, импульсы тока. Глубоко разряженный свинцово-кислотный аккумулятор сначала заряжается импульсами тока, а литий-ионный безопасным слабым током
Цикл обслуживание / тестирование: Свинцово кислотная батарея обслуживается ежечасно, для поддержания в 100% заряженном состоянии без риска сульфатации, а литий ионные подзаряжаются только при необходимости
Тестирование аккумулятора на утерю заряда: Процесс восстановления сопряжён с тестом аккумулятора. Зарядка может остановиться, если батарея имеет существенные внутренние повреждения.
Размер: 210х160х70 мм
Вес: 810г
Корпус: Пластик ABS, IP54
Монтаж: Возможность настенного монтажа
Длина кабеля питания: 2м
Длина зарядных кабелей 2м
Включает аксессуары: O11 кольцевой разъем постоянного подключения с влагозащищенной крышкой и O4 зажимы типа «крокодил»
Температурный режим: -40°C / +40°C
Гарантия: 3 года (гарантия замены на новое изделие)
Сертификация (230V модель): TUV/GS conformity, CE, EAC
комплектация:
зарядное устройство OPTIMATE 2 DUO
Влагозащищенное исполнение IP54
Автоматический выбор типа АКБ
Тестирование аккумулятора до и после зарядки
Хранение аккумулятора в режиме 24/7/365
Ток заряда 2.0 А
зажимы «крокодил»
O4 Кабели типа «крокодил» для зарядки, SAE
• Кабели типа «крокодил» для зарядки мото и авто техники.
• Стандартный кабель, который продается вместе с любым зарядным устройством серии OptiMate.
• Походит для всех зарядных устройств серии OptiMate, c разъемом подключения SAE.
• Применим для аккумуляторов с любым типом выводов.
кабель C кольцевыми разъемами
O1 Влагозащищенный коннектор постоянного подключения, SAE
• Влагозащищенный коннектор постоянного подключения для зарядки мото и авто техники.
• С помощью кабеля с круглыми клеммами Вы сможете заряжать аккумулятор на транспортном средстве, без помощи кабеля с зажимами типа «крокодил». Идеально для зарядки транспортных средств с труднодоступным аккумулятором, например автомобилей марки BMW и Mercedes-Benz, а также мотоциклов и другой техники.
• Коннектор под болт М6