Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. Книга вторая. 1918-1948

Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. Книга вторая. 1918-1948Нажми для увеличения фото

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.21
  • Рейтинг покупателей 3.19
  • Рейтинг экспертов 4.12
  • Качество материалов 4.19
  • Надежность 4.22
  • Простота в использовании 4.91
  • Ремонтопригодность 4.67
  • Эффективность выполнения своих функций 4.61
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.21
  • Безопасность для пользователя4.92
  • Внешний вид 4.71
  • Удобство в уходе и чистке 4.96
  • Экологическая безопасность 4.18
  • Гарантия на товар 4.99
  • Соответствие стандартам качества 4.21
  • Инновационные технологии 4.95
  • Хит продаж 4.21
  • Скорость морального устаревания 4.16
  • Энергоэффективность 4.61
  • Универсальность использования 4.10
  • Наличие дополнительных функций 4.98
  • Соотношение цена-качество 3.19
  • Практичность и удобство хранения 4.12
  • Стабильность работы в различных условиях 4.89
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.62
  • Индекс рекомендаций 3.99
Книга является хронологическим продолжением предыдущей книги "Земля под ногами" того же автора, которая завершалась темой - Эрец Исраэль в годы Первой мировой войны. Приезд в Эрец Исраэль и заселение здешних земель шаг за шагом, поселок за поселком, виноградник за виноградником - это была стратегия тех времен, насущная необходимость, никем со стороны не навязанная. Неспешное повествование может не понравиться нетерпеливому читателю, но кто в конце концов способен предугадать, какое событие более значительно в истории народа, а какое менее? Время само определит и разложит по полочкам, время разберется во всем и решит, что ему брать с собой, а что оставлять в прошлом, - наше дело рассказывать и рассказывать. Работая над книгой, просматривая многочисленные материалы исследователей, журналистов и очевидцев, автор не переставал поражаться обилию противоречий в описании этого периода истории Эрец Исраэль. На них - на историков и очевидцев - влияла идеология тех времен, неприятие иных взглядов, борьба "за души" в общественной жизни страны, а потому в своих работах и воспоминаниях не каждый сумел избежать "идеологических соблазнов", анализируя события в соответствии со своими убеждениями, с принципами той партии, к которой принадлежал. Это создавало для автора дополнительные трудности, не преодоленные до конца в этой книге, с которыми удастся, быть может, справиться в последующих изданиях, если таковые появятся. И еще одно. Читатель, знакомый с первой книгой "Земля под ногами", наверняка удивится, обнаружив некие повторы в теперешнем повествовании. Эти повторы предназначены для того, кто не держал в руках предыдущую книгу и только теперь начал знакомство с историей заселения и освоения Эрец Исраэль с 1918 по 1948 год. Это был - на взгляд автора - впечатляющий период истории "государства в пути": невероятные события, удивительные личности и, наконец, создание еврейского государства, которое произошло при обстоятельствах, граничащих с чудом.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. Книга вторая. 1918-1948 продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Ринат К., ассистент по интернет-покупкам
Дата рецензии: 2 сентября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Заказ может быть доставлен курьерской службой, транспортными компаниями, Почтой России. Возможен самовывоз из пунктов выдачи и постаматов. Способ доставки выбирается при оформлении заказа.
Сроки доставки зависят от региона. Обычно это от 1 до 7 рабочих дней. Транспортировка в отдаленные регионы или позиций "под заказ" может достигать до 1 месяца. Точную информацию можно уточнить в карточке товара или у менеджера.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителя» вы можете вернуть товар в течение 14 дней, если он не был в употреблении и сохранена упаковка.
Да, на большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории

Читайте про влияние эмоций и восприятия на выбор товаров.