Безусловно, каждый родитель не желает здоровой улыбки своему ребенку! Но этого мало: заботиться о ней надо с самого рождения, и вместе со своим ребенком – вплоть до 10 лет. И только потом можно отпустить свое чадо «в свободную чистку», когда вы научили его правильно и эффективно перемещать зубную щетку во рту.
Зубы без кариеса – сегодня это достаточно просто, если правильно их чистить и правильными средствами. Только фторидсодержащие пасты и ополаскиватели имеют доказанную эффективность профилактики кариеса, это особенно важно в детском возрасте в период созревания эмали.
Детская зубная паста Lacalut Kids (Лакалют Кидс) от четырех до восьми лет содержит лучший на сегодняшний день аминофторид или олафлур. Он способен оставаться в полости рта целых 2 часа после чистки и укреплять детскую эмаль. Также аминофторид обладает мощным налетоингибирующим действием, а, значит, и предупреждает образование бактериального налета.
Главное – не полоскать рот водой после чистки, а просто сплюнуть излишек слюны. Так рекомендуют делать все мировые стоматологические ассоциации.
Мягкий абразив сферической формы безопасно очищает зубы от налета и полирует их, а гидроксиапатит заполняет микротрещинки в эмали, делая ее гладкой и препятствуя прилипанию налета.
Детям в возрасте 4-8 лет особенно важен тщательный уход за полостью рта, ведь это начало периода смены зубов. Используйте пасту размером с горошину дважды в день – после завтрака и перед сном, по возможности воздержавшись даже от воды в течение часа процедуры гигиены.
Lacalut Kids 4-8 имеет нежный вкус сладкой мяты, не содержит SLS, парабенов и без сахара.
Используйте вместе с эргономичной яркой щеткой Lacalut Kids 4-8 с удобной присоской.
И, конечно, дважды в год проводите профессиональную гигиену у стоматолога.
Здоровая и красивая улыбка вашего ребенка – залог его уверенности в себе и успешности в будущем!