Адаптация как симптом. Русская классика на постсоветском экране

Адаптация как симптом. Русская классика на постсоветском экране

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.02
  • Рейтинг покупателей 3.20
  • Рейтинг экспертов 4.30
  • Качество материалов 4.22
  • Надежность 4.00
  • Простота в использовании 4.23
  • Ремонтопригодность 4.93
  • Эффективность выполнения своих функций 4.92
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.02
  • Безопасность для пользователя4.00
  • Внешний вид 4.33
  • Удобство в уходе и чистке 4.29
  • Экологическая безопасность 4.31
  • Гарантия на товар 4.22
  • Соответствие стандартам качества 4.03
  • Инновационные технологии 4.21
  • Хит продаж 4.02
  • Скорость морального устаревания 4.29
  • Энергоэффективность 4.93
  • Универсальность использования 4.23
  • Наличие дополнительных функций 4.21
  • Соотношение цена-качество 3.32
  • Практичность и удобство хранения 4.20
  • Стабильность работы в различных условиях 4.10
  • Возможность персонализации 4.03
  • Ликвидность 4.90
  • Индекс рекомендаций 3.22
На сегодняшний день постсоветское кино насчитывает по меньшей мере шесть адаптаций "Анны Карениной", четыре интерпретации "Кроткой", четыре варианта "Бесов" и четыре версии "Трех сестер". Почему режиссеры так упорно выбирают для экранизации одни и те же произведения Пушкина, Гоголя, Толстого, Достоевского и Чехова? Открывает ли режиссер новые смысловые грани канонических авторов или обращается к знаменитым произведениям, рассчитывая на их немедленное узнавание? Симптомом каких культурных, социальных и политических процессов являются многочисленные реинтерпретации классики? Книга Людмилы Федоровой предлагает систематический обзор постсоветских адаптаций русских классиков, наиболее часто экранизируемых в последние три десятилетия. Автор показывает, что именно в адаптируемых текстах сделало их столь востребованными после распада коммунистического пространства. Людмила Федорова - филолог и культуролог, профессор Джорджтаунского университета (США).
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Адаптация как симптом. Русская классика на постсоветском экране продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Святослав В., товарный критик
Дата рецензии: 12 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории