Афанасий Кирхер. Театр Мира. Его жизнь, работа и поиск вселенского знания. 2 тома (комплект из 2 книг)

...

3 403 ₽

Товар в наличии
Ещё от "Book24":
  Узнать о снижении стоимости
Отправим письмо при снижении стоимости.

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.33
  • Рейтинг покупателей 4.37
  • Рейтинг экспертов 4.33
  • Качество материалов 4.38
  • Надежность 4.33
  • Простота в использовании 4.83
  • Ремонтопригодность 4.42
  • Эффективность выполнения своих функций 4.43
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.33
  • Безопасность для пользователя4.73
  • Внешний вид 4.23
  • Удобство в уходе и чистке 4.84
  • Экологическая безопасность 4.38
  • Гарантия на товар 4.88
  • Соответствие стандартам качества 4.33
  • Инновационные технологии 4.81
  • Хит продаж 4.33
  • Скорость морального устаревания 4.34
  • Энергоэффективность 4.43
  • Универсальность использования 4.30
  • Наличие дополнительных функций 4.88
  • Соотношение цена-качество 4.38
  • Практичность и удобство хранения 4.33
  • Стабильность работы в различных условиях 4.87
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.43
  • Индекс рекомендаций 4.88
2310 покупателей и эксперты портала 1ya.ru рекомендуют к покупке товар «Афанасий Кирхер. Театр Мира. Его жизнь, работа и поиск вселенского знания. 2 тома (комплект из 2 книг)» или его аналог из списка ниже.
Лингвист, археолог и выдающийся ученый Афанасий Кирхер (1602—1680) был последним истинным человеком возрождения. Монах ордена иезуитов в течении жизни стал авторитетом практически в каждой области знания. Для Кирхера весь мир был восхитительным проявлением Господа, и его исследования были одновременно и научными поиском и религиозным опытом. Его работы по египтологии (его считают первым египтологом), музыке, оптике, магнетизму, геологии и сравнительному религиоведению стали определяющими текстами своего времени - и все же они представляют собой лишь часть его обширных знаний. Будучи христианским герметистом по образцу Марсилио Фичино и Пико делла Мирандолы, он также изучал алхимию, каббалу и египетскую традицию мистерий, образцом которой был Гермес Трисмегист. Кирхер первым составил карту океанических течений; первым предложил всеобъемлющую теорию вулканизма; первым составил энциклопедию по Китаю, словарь коптского языка, книгу, посвященную исключительно акустике; первым сконструировал машину для кодирования сообщений и другую для сочинения музыки. Его музей в Риме был одним из самых известных собраний диковинок, который посещали все представители просвещенного мира. Герметический характер мышления Кирхера, который был чужд интересам тех, кто двигал Эпоху Разума, в сочетании с широтой его интересов, привели к тому, что многие из его вкладов были пропущены, и это упущение сейчас мастерски исправлено Джосселином Годвином. Говорят, что Кирхер мог мыслить только образами. Хотя это и преувеличение, но 400 потрясающих гравюр, которые являются отличительной чертой его работ, включены в данное издание, чтобы мы могли в полной мере оценить, изучить и увидеть своими глазами работы, философию и достижения «последнего человека, который знал все». Джосселин Годвин, музыковед и переводчик, профессор музыки в Колгейтском университете. Впервые он исследовал жизнь и творчество Афанасия Кирхера в 1979 году в своей книге «Человек эпохи Возрождения и поиски утраченных знаний». Годвин получил образование в Кембриджском и Корнелльском университетах и является автором и редактором многих книг по Герметизму и музыке, в их числе «Космическая музыка», «Золотая нить», «Гармония сфер» и «Арктос: Полярный миф». Он также известен своими переводами работ таких деятелей, как Фабр дОливе и Юлиус Эвола, и первым полным переводом на английский язык «Гипнеротомахии Полифили» Франческо Колонны. Он живет в штате Нью-Йорк.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников или размещена продавцом. Цена указана на дату: 01.04.2025 г. На текущий момент стоимость может отличаться. Предложение не является публичной офертой.
Афанасий Кирхер. Театр Мира. Его жизнь, работа и поиск вселенского знания. 2 тома (комплект из 2 книг) продается в интернет-магазине Book24
Эксперт: Светлана М., персональный онлайн-шопер
Дата рецензии: 29 июня 2025 года
Рекомендация к покупке положительная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными при получении;
    • Банковской картой;
    • Электронными деньгами Яндекс-Деньги; Webmoney, Qiwi
    • Наложенным платежом.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории