Цветы в легендах и преданиях

Цветы в легендах и преданиях

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.73
  • Рейтинг покупателей 3.30
  • Рейтинг экспертов 4.47
  • Качество материалов 4.39
  • Надежность 4.77
  • Простота в использовании 4.94
  • Ремонтопригодность 4.32
  • Эффективность выполнения своих функций 4.33
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.73
  • Безопасность для пользователя4.07
  • Внешний вид 4.24
  • Удобство в уходе и чистке 4.93
  • Экологическая безопасность 4.40
  • Гарантия на товар 4.99
  • Соответствие стандартам качества 4.74
  • Инновационные технологии 4.90
  • Хит продаж 4.73
  • Скорость морального устаревания 4.33
  • Энергоэффективность 4.34
  • Универсальность использования 4.37
  • Наличие дополнительных функций 4.90
  • Соотношение цена-качество 3.49
  • Практичность и удобство хранения 4.37
  • Стабильность работы в различных условиях 4.00
  • Возможность персонализации 4.07
  • Ликвидность 4.37
  • Индекс рекомендаций 3.99
Автор исследует какую роль играли цветы в истории человечества, в его культуре и массовом сознании. Представлена широкая палитра значений различных видов цветов. Даря цветы, интересно знать, какой культурно-исторический смысл несет в себе тот или иной цветок, что он может значить как для дарителя, так и для одариваемого. В книге показано их присутствие в мифах народов мира, предпочтение тех или иных видов у различных народов, история их искусственного разведения. Анютины глазки хороши в день св. Валентина, а в древнем Риме они связывались с Юпитером. Маргаритка была цветком рыцарей, любви и гаданий. Мирта - цветок царственных невест. Тюльпан - любимец гаремов и цветок биржевой игры. Гиацинт ассоциируется с богом солнца Аполлоном, ландыш - цветок богини Остары (или Аштарты), а лотос - цветок Осириса и Будды. Цветы становились эмблемами королевских и аристократических родов Европы, играли значительную роль в жизни выдающихся личностей (Вильгельма I, Жозефины Богарне, Ж.Ж.Руссо). Рассмотрена символика розы в разные эпохи. Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Цветы в легендах и преданиях продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Ростислав Т., специалист по потребительским товарам
Дата рецензии: 10 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории