Должностное лицо в уголовном законодательстве России и зарубежных стран. Монография

Должностное лицо в уголовном законодательстве России и зарубежных стран. Монография

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.52
  • Рейтинг покупателей 3.20
  • Рейтинг экспертов 4.35
  • Качество материалов 4.26
  • Надежность 4.55
  • Простота в использовании 4.63
  • Ремонтопригодность 4.49
  • Эффективность выполнения своих функций 4.42
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.52
  • Безопасность для пользователя4.05
  • Внешний вид 4.93
  • Удобство в уходе и чистке 4.64
  • Экологическая безопасность 4.37
  • Гарантия на товар 4.66
  • Соответствие стандартам качества 4.53
  • Инновационные технологии 4.60
  • Хит продаж 4.52
  • Скорость морального устаревания 4.24
  • Энергоэффективность 4.43
  • Универсальность использования 4.21
  • Наличие дополнительных функций 4.67
  • Соотношение цена-качество 3.36
  • Практичность и удобство хранения 4.25
  • Стабильность работы в различных условиях 4.70
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.45
  • Индекс рекомендаций 3.66
Монография посвящена вопросам о понятии и признаках должностного лица. Выбор проблемы обусловлен неоднозначностью теоретических подходов к определению указанного понятия, отсутствием единообразия применения соответствующей нормы уголовного закона на практике и, как следствие, наличием ошибок в следственной и судебной практике при определении такого специального субъекта преступления, как должностное лицо. В работе использована специальная литература, посвященная проблемам противодействия преступлениям со стороны должностных лиц, соответствующие постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации, материалы следственной и судебной практики. Особое внимание в работе уделено законодательству зарубежных стран, регламентирующему вопросы ответственности должностных лиц за совершение преступлений, включая законодательные подходы к понятию должностного лица. Монография ориентирована на работников научных учреждений и преподавателей юридических вузов, студентов и аспирантов, а также практических работников правоохранительных органов и судов. Работа подготовлена с использованием справочно-правовой системы "КонсультантПлюс" по состоянию законодательства на сентябрь 2013 г.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Должностное лицо в уголовном законодательстве России и зарубежных стран. Монография продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Роман Петров, консультант по маркетплейсам
Дата рецензии: 5 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории