Дорога к дому. Трилогия «Федор Абрамов: Я жил на своей земле…». Книга 3

...
1 779 ₽Скидка: 12%

1 563 ₽

Товар в наличии
Ещё от "Читай Город":
  Узнать о снижении стоимости
Отправим письмо при снижении стоимости.

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.68
  • Рейтинг покупателей 4.87
  • Рейтинг экспертов 4.26
  • Качество материалов 4.84
  • Надежность 4.66
  • Простота в использовании 4.42
  • Ремонтопригодность 4.43
  • Эффективность выполнения своих функций 4.48
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.68
  • Безопасность для пользователя4.76
  • Внешний вид 4.32
  • Удобство в уходе и чистке 4.44
  • Экологическая безопасность 4.20
  • Гарантия на товар 4.44
  • Соответствие стандартам качества 4.62
  • Инновационные технологии 4.40
  • Хит продаж 4.68
  • Скорость морального устаревания 4.84
  • Энергоэффективность 4.42
  • Универсальность использования 4.82
  • Наличие дополнительных функций 4.40
  • Соотношение цена-качество 4.24
  • Практичность и удобство хранения 4.86
  • Стабильность работы в различных условиях 4.07
  • Возможность персонализации 4.02
  • Ликвидность 4.46
  • Индекс рекомендаций 4.44
2485 покупателей и эксперты портала 1ya.ru рекомендуют к покупке товар «Дорога к дому. Трилогия «Федор Абрамов: Я жил на своей земле…». Книга 3» или его аналог из списка ниже.
Эта книга есть дань памяти русскому писателю, классику отечественной литературы, одному из наиболее ярких представителей «деревенской» прозы - Фёдору Александровичу Абрамову (1920-1983), чьи произведения вошли в золотой фонд не только российской, но и мировой литературы. Масштабность этого литературного труда не имеет аналогов. Написанная в стиле художественного повествования по всем строгим канонам глубокого литературного исследования, она принципиально отличается от всех ранее изданных книг о Фёдоре Абрамове, так как в её основу впервые положен личный архив писателя, хранящийся в Институте русской литературы Российской академии наук (Пушкинский Дом). Методом глубокого, конструктивного анализа автор смог не только проследить многие жизненные и литературные перипетии в биографии писателя, доселе сокрытые завесой времени, но и исправить многие ошибки в его биографии, кочующие из книги в книгу о нём. Перед читателями предстанет не только писатель Фёдор Абрамов, лауреат Государственной премии СССР, признанный мастер слова, но и просто человек своего времени. За время работы над книгой автору удалось встретиться и поговорить со многими из тех, кто лично знал и общался с писателем. Среди них литераторы, журналисты, актёры, чья творческая судьба так или иначе соприкасалась с биографией Абрамова. Многие фотографии, представленные в книге, публикуются впервые. В третьей книге трилогии «Дорога к дому», вобравшей в себя периоды жизни писателя с 1976 по май 1983 г., рассказывается о непростых в биографии Абрамова последних чуть более шести годах его жизни, о написании романа «Дом», о создании спектаклей по произведениям Абрамова, а также о взаимоотношениях со сценаристами, режиссёрами, актёрами, писателями, в т. ч. с Ю. Любимовым, В. Токаревым, В. Молько, Л. Додиным, Э. Симоняном, Т. Шестаковой, И. Скляром, Н. Акимовой, С. Власовым, И. Соколовым-Микитовым, Ю. Трифоновым, Н. Коржавиным, В. Беловым, О. Фокиной. Абрамов, как и Достоевский, умел тонко слушать человеческую душу. И об этой параллели в творчестве двух русских писателей впервые в отдельной главе книги. Рассказано в книге и об интересе Абрамова к охоте и рыбалке - хобби, которые всегда оставались в тени Абрамова-писателя и никогда им не афишировались. Достаточно уделено места А. Кашину, вопрос о кровной связи которого с Абрамовым есть святая святых в биографии писателя. В книге рассказывается о последних днях жизни писателя, о причине смерти, официальная версия которой на основе приведённых автором фактов может быть вполне подвергнута сомнению. В хронологическом порядке приводятся основные даты в жизни и творчестве писателя, а также его краткая библиография. Книга адресована массовому читателю.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников или размещена продавцом. Цена указана на дату: 02.04.2025 г. На текущий момент стоимость может отличаться. Предложение не является публичной офертой.
Дорога к дому. Трилогия «Федор Абрамов: Я жил на своей земле…». Книга 3 продается в интернет-магазине Читай Город
Эксперт: Ростислав Т., специалист по потребительским товарам
Дата рецензии: 18 июля 2025 года
Рекомендация к покупке положительная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Самовывоз из магазинов и пунктов выдачи;
    • Курьерская доставка;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными или картой при получении;
    • Банковской картой на сайте.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории