Довольно слов. Феномен языка современной российской прозы

Довольно слов. Феномен языка современной российской прозы

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.61
  • Рейтинг покупателей 3.10
  • Рейтинг экспертов 4.96
  • Качество материалов 4.13
  • Надежность 4.66
  • Простота в использовании 4.39
  • Ремонтопригодность 4.51
  • Эффективность выполнения своих функций 4.51
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.61
  • Безопасность для пользователя4.06
  • Внешний вид 4.19
  • Удобство в уходе и чистке 4.35
  • Экологическая безопасность 4.96
  • Гарантия на товар 4.33
  • Соответствие стандартам качества 4.69
  • Инновационные технологии 4.34
  • Хит продаж 4.61
  • Скорость морального устаревания 4.15
  • Энергоэффективность 4.59
  • Универсальность использования 4.10
  • Наличие дополнительных функций 4.36
  • Соотношение цена-качество 3.93
  • Практичность и удобство хранения 4.16
  • Стабильность работы в различных условиях 4.60
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.56
  • Индекс рекомендаций 3.33
В книге известного филолога Юлии Щербининой дается "художественный портрет" современного языка - картина речевой реальности, отраженной в произведениях российской прозы начала нынешнего века. Размышления ученого иллюстрируются мини-эссе авторов рассматриваемых романов, признанных мастеров отечественной прозы: Алексея Иванова, Александра Мелихова, Павла Крусанова, Романа Сенчина, Алексея Слаповского, Андрея Рубанова, Всеволода Бенигсена, Владимира Козлова, Анатолия Рясова, Дениса Гуцко. Получилось развернутое коллективное высказывание о повседневной "жизни Языка" и о нашей "жизни в Языке". Коммуникативные сценарии, речевые программы, словесные коды - в чем их своеобразие на сегодняшний день? Как феномены языка и артефакты коммуникации воплощаются средствами изящной словесности? Как творческие идеи писателей пересекаются с концепциями филологов и лингвистов? Книга будет интересна как исследователям языка, так и читателям-неспециалистам.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Довольно слов. Феномен языка современной российской прозы продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Наталья Перова, онлайн-шопинг-гид
Дата рецензии: 19 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории