Дрезденские страсти. Повесть из истории международного антисемитского движения

...
Ещё от "Подписные издания":

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.81
  • Рейтинг покупателей 3.17
  • Рейтинг экспертов 4.78
  • Качество материалов 4.11
  • Надежность 4.88
  • Простота в использовании 4.17
  • Ремонтопригодность 4.79
  • Эффективность выполнения своих функций 4.71
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.81
  • Безопасность для пользователя4.78
  • Внешний вид 4.97
  • Удобство в уходе и чистке 4.17
  • Экологическая безопасность 4.72
  • Гарантия на товар 4.11
  • Соответствие стандартам качества 4.87
  • Инновационные технологии 4.10
  • Хит продаж 4.81
  • Скорость морального устаревания 4.17
  • Энергоэффективность 4.77
  • Универсальность использования 4.17
  • Наличие дополнительных функций 4.12
  • Соотношение цена-качество 3.71
  • Практичность и удобство хранения 4.18
  • Стабильность работы в различных условиях 4.27
  • Возможность персонализации 4.07
  • Ликвидность 4.78
  • Индекс рекомендаций 3.11
Дрезденские страсти. Повесть из истории международного антисемитского движения / Фридрих Горенштейн ; предисловие Ю. Векслера ; послесловие и комментарии Г. Никифоровича. — Москва : Книжники, 2022. — 400 с. — (Проза еврейской жизни). Выдающийся русский писатель второй половины XX века Фридрих Горенштейн (1932–2002) известен как автор романов «Псалом», «Место», «Попутчики», повестей «Зима 53-го года», «Искупление», «Ступени», пьес «Споры о Достоевском», «Бердичев», сценариев к фильмам «Солярис» и «Раба любви», а также многих других произведений. «Дрезденские страсти» занимают особое место в его творчестве. Эту повесть нельзя целиком отнести ни к художественной прозе, ни к публицистике: оба жанра сосуществуют в ней на равных. Занимательная фабула — иронический рассказ об участии пяти делегатов из России в Первом международном «антисемитическом» конгрессе, состоявшемся в 1882 году в Дрездене, — служит поводом для глубокого психологического исследования первых шагов «научного» антисемитизма и обоснованного автором вывода о его неизбежной связи с социалистическим движением. Повесть Горенштейна — его вклад в исследование природы и истории антисемитизма.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Дрезденские страсти. Повесть из истории международного антисемитского движения продается в интернет-магазине Подписные издания
Эксперт: Ринат К., ассистент по интернет-покупкам
Дата рецензии: 18 июля 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными курьеру при получении;
    • Банковскими картами;
    • По безналичному расчету.
  • Наименование: ООО «Комплект-Подписные издания»
  • ИНН: 7841330634

Предложения других продавцов

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории