Фредерик Кук на вершине континента. Возвращаем Мак-Кинли великому американцу

Фредерик Кук на вершине континента. Возвращаем Мак-Кинли великому американцу

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.51
  • Рейтинг покупателей 3.10
  • Рейтинг экспертов 4.25
  • Качество материалов 4.19
  • Надежность 4.55
  • Простота в использовании 4.92
  • Ремонтопригодность 4.32
  • Эффективность выполнения своих функций 4.31
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.51
  • Безопасность для пользователя4.05
  • Внешний вид 4.22
  • Удобство в уходе и чистке 4.93
  • Экологическая безопасность 4.22
  • Гарантия на товар 4.99
  • Соответствие стандартам качества 4.52
  • Инновационные технологии 4.94
  • Хит продаж 4.51
  • Скорость морального устаревания 4.13
  • Энергоэффективность 4.32
  • Универсальность использования 4.10
  • Наличие дополнительных функций 4.92
  • Соотношение цена-качество 3.29
  • Практичность и удобство хранения 4.15
  • Стабильность работы в различных условиях 4.20
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.35
  • Индекс рекомендаций 3.99
О книге Многолетнее исследование автора, доказывающее, что первым человеком на Северном Полюсе, а затем покорившим высочайший пик Северной Америки, Мак-Кинли, был доктор Фредерик Кук. До сих пор принято считать, что первым Северного Полюса достиг Р. Пири, обвинивший затем Кука в обмане. Больше века Кук оставался в глазах всего мира лжецом, и из-за этого все его последующие достижения также подвергались сомнениям. Дмитрий Шпаро - известный путешественник, первым в мире достигнувший Северного Полюса на лыжах, совершает открытие в области исследований Земли и восстанавливает историческую справедливость. Такие открытия сегодня - большая редкость. Чтобы понять, насколько серьезно это открытие в рамках истории конца 19 - начала 20 в., стоит представить, что вдруг появятся данные о высадке на Луну не американцев, а, скажем, советских космонавтов. Работу Дмитрия Шпаро оценили американские исследователи и отметил почетный президент Русского географического общества академик Владимир Котляков. Рецензия Почетного Президента Русского географического общества Владимира Котлякова Замечательная книга. Полагаю, что значение книги очень велико - она рассказывает о знаменитом, всемирно известном соревновании двух выдающихся полярных исследователей, о бесславной борьбе сторонников Р. Пири с Фредериком Куком, о человеческих слабостях и силе духа незаурядных людей. Книга если не ставит заключительную точку, то приближает нас к утверждению правды в первовосхождении на Мак-Кинли. Книга будет интересна многим читателям: любителям путешествий, приключений в экстремальных условиях полярных стран и высокогорий не только в России, но и в других странах. Книга написана очень ярко, уместны все цитаты из дневников и литературных публикаций героев повествования, текст выстроен логично, имеет детективный характер. В общем, книга будет прочтена с интересом и, может быть, даже "залпом". Для кого эта книга Это книга для всех, кто интересуется путешествиями, историей в целом и историей географических открытий в частности. Об авторе Дмитрий Игоревич Шпаро - известный путешественник и писатель, мастер спорта СССР. Его экспедиция первой в мире достигла Северного Полюса на лыжах в 1979 году. Дмитрий Игоревич - кандидат физико-математических наук, преподаватель математики, член Русского географического общества. Руководил многими экспедициями, обнаружил могилу Витуса Беринга, осуществил первое в истории пересечение Берингова пролива на лыжах вместе со своим сыном Матвеем. Это достижение было занесено в Лондонскую Книгу Рекордов Гиннесса. Дмитрий - основатель и руководитель клуба "Приключение", занимающегося спортивной реабилитацией инвалидов и организующего восхождения и марафоны людей, прикованных к коляскам.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Фредерик Кук на вершине континента. Возвращаем Мак-Кинли великому американцу продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Сергей К., специалист по e-commerce
Дата рецензии: 7 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Заказ может быть доставлен курьерской службой, транспортными компаниями, Почтой России. Возможен самовывоз из пунктов выдачи и постаматов. Способ доставки выбирается при оформлении заказа.
Сроки доставки зависят от региона. Обычно это от 1 до 7 рабочих дней. Транспортировка в отдаленные регионы или позиций "под заказ" может достигать до 1 месяца. Точную информацию можно уточнить в карточке товара или у менеджера.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителя» вы можете вернуть товар в течение 14 дней, если он не был в употреблении и сохранена упаковка.
Да, на большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории

Познавательно про косметологическое оборудование для салона.