Красный Крест

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.61
  • Рейтинг покупателей 3.14
  • Рейтинг экспертов 4.06
  • Качество материалов 4.18
  • Надежность 4.66
  • Простота в использовании 4.80
  • Ремонтопригодность 4.31
  • Эффективность выполнения своих функций 4.31
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.61
  • Безопасность для пользователя4.46
  • Внешний вид 4.10
  • Удобство в уходе и чистке 4.83
  • Экологическая безопасность 4.00
  • Гарантия на товар 4.88
  • Соответствие стандартам качества 4.60
  • Инновационные технологии 4.88
  • Хит продаж 4.61
  • Скорость морального устаревания 4.13
  • Энергоэффективность 4.30
  • Универсальность использования 4.10
  • Наличие дополнительных функций 4.80
  • Соотношение цена-качество 3.08
  • Практичность и удобство хранения 4.16
  • Стабильность работы в различных условиях 4.04
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.36
  • Индекс рекомендаций 3.88
Важная, нужная книга. И для России, страдающей исторической амнезией, и для Европы, которая тоже рискует в неё впасть. Дмитрий Глуховский Свой читатель появился у Саши Филипенко сразу - после успеха "Бывшего сына" и двух следующих романов. "Травля", еще до выхода книгой опубликованная "Знаменем", по данным электронного портала "Журнальный зал", стала в 2016 году самым популярным текстом всех российских "толстых" литературных журналов. Значит, свой читатель понимает, чего ему ожидать и от "Красного Креста". Он не обманется: есть в романе и шокирующая, на грани правдоподобия, история молодого героя; и сжатый, как пружина, сюжет; и кинематографический стык времен; и парадоксальная развязка. Но есть и новость: всю эту фирменную Сашину "беллетристику" напрочь перешибает добытый им и введенный в роман документальный ряд - история контактов Наркомата иностранных дел СССР и Международного Красного Креста в годы войны. Саша Филипенко - мастер создавать настроение ассоциативным монтажом. Представляя читателю "Красный Крест", воспользуемся его приемом, процитируем Иосифа Бродского: "От любви бывают дети. / Ты теперь один на свете. / Помнишь песню, что, бывало, / я в потемках напевала? / Это - кошка, это - мышка. / Это - лагерь, это - вышка. / Это - время тихой сапой / убивает маму с папой". 2-е издание, стереотипное Саша Филипенко относится к тем молодым авторам, которые сразу стали серьезными писателями. Хотите узнать, о чем думает современная молодая Россия, читайте Филипенко. Светлана Алексиевич
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Красный Крест продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Наталья Перова, онлайн-шопинг-гид
Дата рецензии: 15 апреля 2026 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории