Критика русской истории. Ни бог, ни царь и ни герой

...

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.26
  • Рейтинг покупателей 3.67
  • Рейтинг экспертов 4.22
  • Качество материалов 4.63
  • Надежность 4.22
  • Простота в использовании 4.32
  • Ремонтопригодность 4.89
  • Эффективность выполнения своих функций 4.86
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.26
  • Безопасность для пользователя4.72
  • Внешний вид 4.92
  • Удобство в уходе и чистке 4.38
  • Экологическая безопасность 4.21
  • Гарантия на товар 4.33
  • Соответствие стандартам качества 4.22
  • Инновационные технологии 4.30
  • Хит продаж 4.26
  • Скорость морального устаревания 4.68
  • Энергоэффективность 4.82
  • Универсальность использования 4.66
  • Наличие дополнительных функций 4.31
  • Соотношение цена-качество 3.23
  • Практичность и удобство хранения 4.62
  • Стабильность работы в различных условиях 4.17
  • Возможность персонализации 4.06
  • Ликвидность 4.82
  • Индекс рекомендаций 3.33
Такого толкования русской истории не было в учебниках царского и сталинского времени, нет и сейчас. Выдающийся российский ученый Михаил Николаевич Покровский провел огромную работу, чтобы показать, как развивалась история России на самом деле, и привлек для этого колоссальный объем фактического материала. С антинационалистических и антимонархических позиций Покровский критикует официальные теории, которые изображали "особенный путь" развития России, идеализировали русских царей и императоров, "собирателей земель" и "великих реформаторов". Описание традиционных "героев" русской историографии занимает видное место в творчестве Михаила Покровского: монархи, полководцы, государственные и церковные деятели, дипломаты предстают в работах историка в совершенно ином свете - как эгоистические, жестокие, зачастую ограниченные личности. Главный тезис автора созвучен знаменитым словам из русского перевода "Интернационала": "Никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь, и не герой...". Не случайно труды М.Н. Покровского были культовыми книгами в пострево­люционные годы, но затем, по мере укрепления авторитарных тенденций в государстве, попали под запрет. Ныне читателю предоставляется возможность ознакомиться с полным курсом русской истории М.Н. Покровского - от древнейших времен до конца XIX века.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Критика русской истории. Ни бог, ни царь и ни герой продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Евгений Р., шопинг-консультант
Дата рецензии: 6 июля 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории