Невероятные приключения Лавлейс и Бэббиджа. (Почти) правдивая история первого компьютера

Невероятные приключения Лавлейс и Бэббиджа. (Почти) правдивая история первого компьютера

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.52
  • Рейтинг покупателей 3.21
  • Рейтинг экспертов 4.05
  • Качество материалов 4.27
  • Надежность 4.55
  • Простота в использовании 4.70
  • Ремонтопригодность 4.34
  • Эффективность выполнения своих функций 4.32
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.52
  • Безопасность для пользователя4.15
  • Внешний вид 4.40
  • Удобство в уходе и чистке 4.73
  • Экологическая безопасность 4.02
  • Гарантия на товар 4.77
  • Соответствие стандартам качества 4.50
  • Инновационные технологии 4.72
  • Хит продаж 4.52
  • Скорость морального устаревания 4.23
  • Энергоэффективность 4.30
  • Универсальность использования 4.21
  • Наличие дополнительных функций 4.72
  • Соотношение цена-качество 3.07
  • Практичность и удобство хранения 4.25
  • Стабильность работы в различных условиях 4.21
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.35
  • Индекс рекомендаций 3.77
О книге Встречайте двух викторианских гениев: Аду Лавлейс - математика, заядлого игрока, протопрограммиста, дочь лорда Байрона, и Чарльза Бэббиджа - эксцентричного, но неудачливого изобретателя. Прочитав в 1842 году описание планов Бэббиджа относительно гигантской вычислительной машины, Лавлейс добавила к этой работе комментарии - по объему они оказались в три раза длиннее исходного текста. В ее заметках содержатся первые идеи программирования - и это за сто лет до создания компьютера! К сожалению, Лавлейс умерла от рака спустя десять лет после публикации своих наблюдений, а Бэббидж так и не построил свою машину. Но не отчаивайтесь! "Невероятные приключения Лавлейс и Бэббиджа" - графический роман об альтернативной вселенной, где наши герои достроили свою машину. Они используют ее, чтобы преодолевать сумасшедшие экономические кризисы, сражаться с бичом орфографических ошибок, исследовать пределы математики и, конечно же, бороться с преступностью - на благо Лондона и науки! Этот комикс полон любопытных исторических фактов (которые сопровождаются отсылками к реальным документам) и закрученных схем устройства парового компьютера Бэббиджа. Захватывающее и крайне необычное фантастическое чтение. Фишки книги * Книга получила премию Ньюмана от Британского общества истории математики (British Society for the History of Mathematics Neumann Prize) за вклад в популяризацию науки. * Оценили книгу и с художественной точки зрения - она получила Британскую премию книжного дизайна (British Book Design Award). * Этот комикс полон шуток про логику, математику, программирование, историю. Редкая возможность узнать много нового, пока смеешься. * По объему текста отсылки и комментарии Падуа к историческим документам в два раза больше, чем сам комикс. Сидни проделала невероятную работу с историческими источниками! * Станислав Ломакин, переводчик книги на русский, в 2016 году получил Беляевскую премию за перевод книги Кипа Торна "Интерстеллар". Для кого эта книга Для всех, кто любит смешные и умные книги. Для всех, кто интересуется программированием, историей, математикой или логикой. Для тех, кто неравнодушен к стимпанку. Для любителей комиксов. 2-е издание.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Невероятные приключения Лавлейс и Бэббиджа. (Почти) правдивая история первого компьютера продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Святослав В., товарный критик
Дата рецензии: 23 ноября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории