Океан продается в интернет-магазине Читай ГородЭксперт: Светлана М., персональный онлайн-шоперДата рецензии: 12 марта 2026 годаРекомендация к покупке нейтральная
.
На нашей планете воды явно больше, чем суши. А разве тогда справедливо, что она называется Землей, а не Морем или Океаном? Но вряд ли у нас получится исправить все атласы и учебники по географии. Этой книгой мы хотим выразить свое уважение и благодарность этой огромной луже, занимающей важное место в жизни португальцев, нации мореплавателей и едоков трески. Мы вышли на промысел в море, забросили сети, и в них попалось много слов. Ни одно из них нельзя было выкинуть. Мы предлагаем тебе самому поиграть с ними, рассмотреть со всех сторон. Потому что море хранит не только много соли, но и множество легенд и историй о рыбах и пиратах. В нашем "Океане" слов оказалось больше, чем моряков: наша лодка не смогла бы всех вместить. Наш сегодняшний улов - 206 слов, расположенные в алфавитном порядке, и 80 заданий. Развлекайся, и приятного тебе чтения. Для младшего и среднего школьного возраста..
Аудиоверсия третьей книги самого популярного писателя Wattpad – Дианы Лилит Диана Лилит – автор романов «Океан», #INSTADRUG и «У Ромео был пистолет», ставших интернет-феноменами. #INSTADRUG, впервые опубликованный на портале для независимых писателей Wattpad, занял первое место в топе самой популярной подростковой литературы и побил рекорд сайта, собрав на нем 10 миллионов читателей. Кроме того, романы #INSTADRUG и «Океан» победили в крупнейшем в мире онлайн-конкурсе для писателей WATTYS, что принесло автору еще большую известность. «Океан» – третья книга Дианы Лилит, вышедшая в издательстве «АСТ». Мир молодого парня по имени Океан переворачивается, когда в его жизни появляется Леа – странная девушка, живущая в цветочном саду. Но он еще не знает, что Леа совсем не та, за кого себя выдает… © Диана Лилит, 2019 © ООО «Издательство АСТ», 2019 © В оформлении использованы материалы, предоставленные фотобанком Shutterstock, Inc © & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта.
Воды Мирового океана покрывают более двух третей нашей планеты. А человек исследовал только 5 процентов этого огромного царства. Но не такая уж это и грустная новость — ведь, значит, и нас, и последующие поколения ещё ждёт множество удивительных открытий и головокружительных приключений. Необычный словарь, который составили и нарисовали португальские авторы Рикарду Энрикеш и Андре Летрия, — это причудливый калейдоскоп морских историй, терминов, фактов. Насколько необъятен сам океан, настолько неисчерпаемы и темы для разговора о нём: фауна и флора, люди моря и их культура, сказки и легенды, приметы и юмор, кино и романы... А те, кто любит не только слово, но и дело, смогут научиться сами делать компас, вязать морские узлы, изготовить пиратскую шляпу или провести ряд «морских» экспериментов. Авторы-португальцы рассказывают нам в первую очередь о культуре и истории Португалии. Но вклад, который внесла эта маленькая страна в развитие мореплавания и кораблестроения, географию, навигацию и мировую историю, позволяет нам уверенно сказать: эта книга — о всех нас, жителях планеты Земля, где так много Океана, из которого мы все когда-то вышли. Настоящее издание с любезного согласия авторов было дополнено для русского читателя сведениями из истории русского мореплавания..
Океан возник на Земле более 4 миллиардов лет назад изо льда комет и пара, который извергали в атмосферу исполинские вулканы. Этот водный массив покрывает более 70% поверхности Земли. Поэтому нашу планету и называют голубой. В водах Мирового океана обитает более 300 тысяч известных науке видов живых существ. Здесь уживается множество разных экосистем: скалистые побережья, подводные луга, обширные песчаные равнины, коралловые рифы, подводные вулканы и леса из гигантских водорослей. И только представьте — нам известны лишь 5% этого пространства. Более двух миллионов видов живых организмов еще даже не открыты и не исследованы учеными. Эта удивительная интерактивная книга с резными иллюстрациями и клапанами в доступной, наглядной и увлекательной форме расскажет о тайнах океана и его обитателях. Вы узнаете, как рождается волна, почему происходят приливы и отливы, полюбуетесь яркими декорациями кораллового рифа, затем спуститесь на дно и понаблюдаете за «черными курильщиками», познакомитесь с глубинными жителями и посмотрите, как же им удается выжить в полной темноте. Открывайте клапан за клапаном, листайте иллюстрации и узнавайте какие тайны хранит океан. Фишки книги: • Фантастические факты об океане: все самое интересное от береговой линии до темных глубин. • Познавательный контент и подробные иллюстрации. • Клапаны и вырезанные лазером страницы интересно рассматривать. • Идеальный подарок для детей от 4 лет и взрослых, влюбленных в моря и океаны. • Автор этой книги — Элен Дрювер — хорошо вам знакома. Она автор бестселлеров «Анатомия» и «Прогулки с Мэри Поппинс». Как читать эту книгу / Как пользоваться этой книгой Эту книгу ребенок может читать сам или вместе с родителями. Если вы изучаете ее вместе, то после того, как прочитаете текст, дайте ребенку время, чтобы рассмотреть иллюстрации: открыть клапаны и полистать резные иллюстрации. Обсудите с ним то, о чем только что прочитали. Для кого эта книга Для детей в возрасте от 4 лет. Для всех, кто влюблен в море и океан.Для фанатов книг «Анатомия» и «Прогулки с Мэри Поппинс»..
Сколько лет океану и какова история и этапы его развития? Что такое экваториальные течения, как они возникают и каким образом влияют на климат в разных странах? Из-за чего морская вода соленая на вкус, всегда ли она была такой и как это отражается на жизни морских существ? Как в целом развивалась подводная жизнь и какие виды рыб и других морских животных обитают в разных морях?Благодаря этой книге вы узнаете ответы на эти и многие другие любопытные вопросы об океане. С её помощью вы получите базовое представление о том, что такое мировой океан, как и почему в нем движутся воды и кто в них живет. Отдельная глава посвящена описанию особенностей российских морей и морской географии нашей страны. Книга написана доступным языком и предназначена для детей, но также пригодится и родителям, которые занимаются с ними дома..
Эта книга - наxодка для любителей творческого досуга! В ней есть все, чем можно занять ребенка: трафареты для рисования и аппликаций; декоративная бумага; цветные развороты для дорисовывания; черно-белые странички для выполнения заданий и раскрашивания. Листы и прочные шаблоны легко открепляются.Континенты, на которых мы живем Всё лучшее детям Найди, узнай, покажи Все, что нужно знать Что? Зачем? Почему?(под) Энциклопедия для детей (нов) Весь мир Как это работает?(бол) Всё, что ты хотел узнать о динозаврах Скажи мне, почему? Познакомься, это Всё, что нужно знать малышам Книга, которая всегда под рукой
АСТ Мир книги Мой мир Сова Перо
Перова Ольга Г.
Болмат Сергей
Колкер Мария Сацкий П. С.
Сказки, фольклор и мифы
Учебники
Эксклюзивная классика (Лучшее) Тот, кто не предаст. Люди и их питомцы Королева любовного романа(м) Романтика любви(м) Верю, надеюсь, люблю. Романы Е. Вернер и Ю. Климовой (обложка) Душа Разговор по душам(м) Между нами, девочками(м) Из жизни переводчиков
Лэндис Джилл Мэри
Люди Льда Эксклюзивная классика (Лучшее) С-П Тебе, юность Тот, кто не предаст. Люди и их питомцы Mainstream.Лучшее Чак Паланик и его бойцовский клуб(м) Читай, Россия! Акунин Приключения магистра(м) Есть, молиться, любить Для тех, кто умеет читать Лучшее от Пауло Коэльо (М) Книги Михаила Веллера(м) Люди, которые всегда со мной Обет молчания (м)
АСТ Прогресс Человек Прогресс Corpus (АСТ) ОГИ Молодь МАИ Зерна Вита Сказ
Готье Теофиль
Аудиоэнциклопедия Энциклопедия Отличная Энциклопедия Имя Люди науки
АСТ Наука Веселка
Страны мира
В одном томе Эксклюзивная классика (Лучшее) Очарование(мини) Шарм(мини) Сердца Тот, кто не предаст. Люди и их питомцы Вместе и навсегда Кинохиты России. Триллер, детектив, история, комедия Остросюжет Тайна Все новые сказки Книга, покорившая мир Хит Wattpad. Люби, путешествуй, радуйся Королева любовного романа(м) Романтика любви(м) Все люди — разные Сердца и судьбы Тем, кто любит С. Ахерн: романы Сары Райнер Разговор по душам(м) Между нами, девочками(м) Мини-Очарование:Лучшее Истории, восхитившие мир
Русский Французский Среднефранцузский
Энок Сюзанна Лэндис Джилл Мэри
Хоран Джеймс
Подвиг Новые Герои Эксклюзивная классика (Лучшее) Кинороман Роман Исторический роман Тот, кто не предаст. Люди и их питомцы Кинохиты России. Триллер, детектив, история, комедия Народный роман Кинороман Исторический роман Королева любовного романа(м) Романтика любви(м) Верю, надеюсь, люблю. Романы Е. Вернер и Ю. Климовой (обложка) Романы о таких, как ты. Бестселлеры Кэрол Мэттьюс Исторический роман Разговор по душам(м) Между нами, девочками(м) Истории, восхитившие мир
Русский Французский Среднефранцузский