Основы общей теории геосистем: учебное пособие в 2-х частях. Ч.1

Основы общей теории геосистем: учебное пособие в 2-х частях. Ч.1

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.42
  • Рейтинг покупателей 3.22
  • Рейтинг экспертов 4.24
  • Качество материалов 4.26
  • Надежность 4.44
  • Простота в использовании 4.62
  • Ремонтопригодность 4.77
  • Эффективность выполнения своих функций 4.72
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.42
  • Безопасность для пользователя4.24
  • Внешний вид 4.72
  • Удобство в уходе и чистке 4.67
  • Экологическая безопасность 4.22
  • Гарантия на товар 4.66
  • Соответствие стандартам качества 4.42
  • Инновационные технологии 4.60
  • Хит продаж 4.42
  • Скорость морального устаревания 4.27
  • Энергоэффективность 4.72
  • Универсальность использования 4.28
  • Наличие дополнительных функций 4.62
  • Соотношение цена-качество 3.26
  • Практичность и удобство хранения 4.24
  • Стабильность работы в различных условиях 4.22
  • Возможность персонализации 4.08
  • Ликвидность 4.74
  • Индекс рекомендаций 3.66
В учебном пособии рассматриваются цель, истоки и предпосылки создания, содержание, а также опыт конструирования и практического использования общей теории геосистем. Общая теория геосистем рассматривается на ее морфологическом, динамическом и субстанциональном уровнях применительно ко всем связанным с рельефом земной поверхности геокомпонентам, геокомплексам, геолого-географическим потокам, процессам и полям в ландшафтно-экологической оболочке. Её первый блок посвящен предыстории системного подхода в географии, последующие блоки - номенклатурной и структурной интеграции и организации объектов и предметов исследования, универсализации моделей и методов анализа и субстанционально-динамической интерпретации их морфологических показателей. Общая теория геосистем включает строгие представления об элементах и структурах ландшафтно-экологической оболочки и их совокупностях, впервые разработанные универсальный геоязык, принципы субстанционально-динамического истолкования морфологии картируемых единиц разной природы, технологию исследований и решения прикладных геолого-географических и геоэкологических задач. Для магистров в областях биогеографии, почвоведения, ландшафтоведения, микроклиматологии, гидрологии суши, оценки земель, геоэкологии, инженерной, поисковой и четвертичной геологии, планирования землепользования, оценки природных ресурсов и земель, картографии, топографии и гидрографии, а также для географов, геоэкологов и геологов широкого профиля, проводящих системные исследования в названных и смежных дисциплинах.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Основы общей теории геосистем: учебное пособие в 2-х частях. Ч.1 продается в интернет-магазине Буквоед
Эксперт: Сергей К., специалист по e-commerce
Дата рецензии: 6 декабря 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из магазинов;
    • Самовывоз из постаматов или пунктов выдачи.

Оплата заказа

    • Наличными или картой при самовывозе;
    • Банковской картой на сайте;
    • Банковским переводом для физических и юридических лиц.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории