От плана к рынку: опыт КНР в области реформы ценообразования (1978–2005 гг.)

От плана к рынку: опыт КНР в области реформы ценообразования (1978–2005 гг.)

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.72
  • Рейтинг покупателей 3.20
  • Рейтинг экспертов 4.87
  • Качество материалов 4.26
  • Надежность 4.77
  • Простота в использовании 4.68
  • Ремонтопригодность 4.27
  • Эффективность выполнения своих функций 4.22
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.72
  • Безопасность для пользователя4.07
  • Внешний вид 4.78
  • Удобство в уходе и чистке 4.62
  • Экологическая безопасность 4.82
  • Гарантия на товар 4.66
  • Соответствие стандартам качества 4.78
  • Инновационные технологии 4.60
  • Хит продаж 4.72
  • Скорость морального устаревания 4.22
  • Энергоэффективность 4.28
  • Универсальность использования 4.20
  • Наличие дополнительных функций 4.62
  • Соотношение цена-качество 3.86
  • Практичность и удобство хранения 4.27
  • Стабильность работы в различных условиях 4.20
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.27
  • Индекс рекомендаций 3.66
Анализ реформы системы цен в Китае, как самостоятельной научной проблемы, ранее специально не рассматривался в российской научной литературе, поэтому главной целью настоящей работы стало рассмотрение и анализ основных аспектов реформы системы ценообразования в КНР, выяснение места и роли этого направления в реформе экономической системы в целом, оценка китайского опыта в области реформы цен. .В книге исследуются факторы ускорения социально-экономического развития китайской экономики через призму анализа хода реформы системы ценообразования в КНР и повышения степени использования ценового рычага в ходе государственного регулирования экономики на современном этапе. .В работе помимо анализа статистического материала и приведения авторских расчетов рассматриваются теоретические позиции китайских, российских и западных ученых по вопросу соотношения реформы цен и реформы экономической системы. Автор сосредоточил внимание на изучении механизма осторожного, многоступенчатого перехода от плановых цен, централизованно устанавливаемых государством, к рыночному регулированию как самих цен, так и регулированию развития экономики страны при помощи цен. Реформа цен тесно увязывается с другими направлениями экономических преобразований и с политическими процессами, представлена оценка первых итогов воздействия членства КНР в ВТО на общую ценовую ситуацию.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
От плана к рынку: опыт КНР в области реформы ценообразования (1978–2005 гг.) продается в интернет-магазине Буквоед
Эксперт: Ринат К., ассистент по интернет-покупкам
Дата рецензии: 6 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из магазинов;
    • Самовывоз из постаматов или пунктов выдачи.

Оплата заказа

    • Наличными или картой при самовывозе;
    • Банковской картой на сайте;
    • Банковским переводом для физических и юридических лиц.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Заказ может быть доставлен курьерской службой, транспортными компаниями, Почтой России. Возможен самовывоз из пунктов выдачи и постаматов. Способ доставки выбирается при оформлении заказа.
Сроки доставки зависят от региона. Обычно это от 1 до 7 рабочих дней. Транспортировка в отдаленные регионы или позиций "под заказ" может достигать до 1 месяца. Точную информацию можно уточнить в карточке товара или у менеджера.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителя» вы можете вернуть товар в течение 14 дней, если он не был в употреблении и сохранена упаковка.
Да, на большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории

Познавательно про влияние эмоций и восприятия на выбор товаров.