Педантизм и магия

Педантизм и магия
Психология Язык Русский

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.73
  • Рейтинг покупателей 3.32
  • Рейтинг экспертов 4.87
  • Качество материалов 4.38
  • Надежность 4.77
  • Простота в использовании 4.88
  • Ремонтопригодность 4.11
  • Эффективность выполнения своих функций 4.13
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.73
  • Безопасность для пользователя4.27
  • Внешний вид 4.18
  • Удобство в уходе и чистке 4.81
  • Экологическая безопасность 4.82
  • Гарантия на товар 4.88
  • Соответствие стандартам качества 4.78
  • Инновационные технологии 4.80
  • Хит продаж 4.73
  • Скорость морального устаревания 4.31
  • Энергоэффективность 4.18
  • Универсальность использования 4.37
  • Наличие дополнительных функций 4.82
  • Соотношение цена-качество 3.88
  • Практичность и удобство хранения 4.37
  • Стабильность работы в различных условиях 4.22
  • Возможность персонализации 4.07
  • Ликвидность 4.17
  • Индекс рекомендаций 3.88
Новая книга известного российского психолога и философа посвящена анализу самого загадочного психического заболевания, которое Фрейд называл неврозом навязчивых состояний, а современная клиническая психиатрия — обсессивно-компульсивным расстройством. В чем же загадка? Их много. Самая главная вынесена в заглавие книги. Эти люди, которых еще называют ананкастами (от древнегреческого ananke — судьба), странным образом сочетают в себе крайнюю пунктуальность, с одной стороны, и суеверие, магическое воздействие на реальность?— с другой. Вторую загадку задал Фрейд в книге «Тотем и табу», где он ввел понятие всемогущества мысли у «навязчивых невротиков». Как они узнают будущее? Как они точно знают время своего пробуждения? Они каким-то образом, например во сне, попадают в будущее, потом возвращаются назад и делают свои удивительные предсказания. Книга необычна тем, что в ней теоретические размышления философа сочетаются с клиническим опытом психотерапевта. Так, в главе «Микроанализ» автор предлагает на основе оригинальной концепции работы бессознательного психотерапевтический метод лечения гипоманиакальных расстройств, который длится 17 секунд. В последней главе «Магическая импликация» дается контринтуитивная картина мира, в которой реальность обсессивно-компульсивных личностей предстает не как расстройство психики, а как иной и более совершенный способ видеть и понимать мир. Книга написана живым и увлекательным языком. Она будет интересна не только психиатрам, психологам и психотерапевтам, но и философам, лингвистам, культурологам, всем читателям, интересующимся проблемами человеческой психики.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Педантизм и магия продается в интернет-магазине Подписные издания
Эксперт: Ринат К., ассистент по интернет-покупкам
Дата рецензии: 3 декабря 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными курьеру при получении;
    • Банковскими картами;
    • По безналичному расчету.
  • Наименование: ООО «Комплект-Подписные издания»
  • ИНН: 7841330634

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории