Поэзия как филологический дискурс

Поэзия как филологический дискурс
Филология и литературоведение Язык Русский

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.83
  • Рейтинг покупателей 3.31
  • Рейтинг экспертов 4.58
  • Качество материалов 4.35
  • Надежность 4.88
  • Простота в использовании 4.55
  • Ремонтопригодность 4.00
  • Эффективность выполнения своих функций 4.03
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.83
  • Безопасность для пользователя4.18
  • Внешний вид 4.05
  • Удобство в уходе и чистке 4.50
  • Экологическая безопасность 4.52
  • Гарантия на товар 4.55
  • Соответствие стандартам качества 4.85
  • Инновационные технологии 4.50
  • Хит продаж 4.83
  • Скорость морального устаревания 4.30
  • Энергоэффективность 4.05
  • Универсальность использования 4.37
  • Наличие дополнительных функций 4.52
  • Соотношение цена-качество 3.55
  • Практичность и удобство хранения 4.38
  • Стабильность работы в различных условиях 4.21
  • Возможность персонализации 4.07
  • Ликвидность 4.08
  • Индекс рекомендаций 3.55
В монографии представлено описание поэтического творчества как собственно филологического дискурса: а именно, в ней изучается, как в поэзии используются лингвистические, стиховедческие термины и слова, связанные с порождением текста. В книге анализируются динамические процессы, происходящие в составе этой целостной лексической группы на протяжении XIX-XXI вв. Выделенные единицы, с одной стороны, рассматриваются как элементы текста, а с другой - как элементы метатекста. С этой точки зрения поэзия предстает как самоописывающая система, а поэты выступают не только как создатели поэтических текстов, но и как исследователи языка, влияющие на его развитие. Как еще одно проявление метаязыковой функции в книге описываются языковые девиации и неологизмы разных уровней, в результате чего предлагается создание "Словаря метапоэтических неологизмов". В монографии также специально изучается идиостилевой аспект использования определенных лингвопоэтических терминов и слов, связанных с текстопорождением, - в этом аспекте анализируются идиостили В. Хлебникова, В. Брюсова, И. Северянина, В. Набокова, очерчивается творческая манера К. Малевича не только как художника, но и как поэта-философа. Книга предназначена для представителей гуманитарных профессий - филологов, философов, психологов, искусствоведов, культурологов, а также всех любителей изящной словесности.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Поэзия как филологический дискурс продается в интернет-магазине Подписные издания
Эксперт: Светлана М., персональный онлайн-шопер
Дата рецензии: 1 ноября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными курьеру при получении;
    • Банковскими картами;
    • По безналичному расчету.
  • Наименование: ООО «Комплект-Подписные издания»
  • ИНН: 7841330634

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории