Прогулка. Самый простой источник радости и смысла

Прогулка. Самый простой источник радости и смысла

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.28
  • Рейтинг покупателей 3.81
  • Рейтинг экспертов 4.22
  • Качество материалов 4.89
  • Надежность 4.22
  • Простота в использовании 4.92
  • Ремонтопригодность 4.45
  • Эффективность выполнения своих функций 4.48
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.28
  • Безопасность для пользователя4.12
  • Внешний вид 4.52
  • Удобство в уходе и чистке 4.94
  • Экологическая безопасность 4.20
  • Гарантия на товар 4.99
  • Соответствие стандартам качества 4.22
  • Инновационные технологии 4.90
  • Хит продаж 4.28
  • Скорость морального устаревания 4.84
  • Энергоэффективность 4.42
  • Универсальность использования 4.89
  • Наличие дополнительных функций 4.90
  • Соотношение цена-качество 3.29
  • Практичность и удобство хранения 4.82
  • Стабильность работы в различных условиях 4.01
  • Возможность персонализации 4.09
  • Ликвидность 4.42
  • Индекс рекомендаций 3.99
Зачем мы ходим? Откуда идем и куда направляемся?У каждого из нас есть свой ответ на этот вопрос.Возможно, это слепая вера в то, что движение — жизнь. Или знание, что когда человек много ходит, его память становится острее, артериальное давление снижается, а иммунная система укрепляется. Автор этой книги считает, что ходьба — это нечто гораздо большее, чем список преимуществ, которые перечисляются специалистами и поклонниками здорового образа жизни. Свой путь, который был длинным в прямом и переносном смысле, он и описывает в этой книге.Темп современной жизни слишком высок. А пешие прогулки и походы — дело неспешное и зачастую утомительное. Но это, пожалуй, одно из самых естественных занятий, которые всем доступны. И дело не только в здоровье. Впуская в свою жизнь некоторые не совсем удобные вещи, вы словно привносите в нее дополнительное измерение.В этой книге автор раскрывает следующие вопросы:— Роль прогулок в развитии внимания и наблюдательности.— Знакомство с авторским методом топографического исследования.— Философские размышления о пользе прогулок с опорой на философов разных эпох и течений.— Воспоминания автора о прогулках "вместе" с героями романов Джеймса Джойса и Кнута Гамсуна.— Что может рассказать о человеке его походка.— Действительно ли ходьба расширяет, а не сжимает наше время.— О привычке Альберта Эйнштейна: когда что-то не ладилось с работой, он имел обыкновение сбегать в окружающий Принстон лес.— Непродолжительная ходьба значительно повышает творческий потенциал человека.— Как ходьба способна преобразовать целую страну.— Пешие прогулки и походы научат вас наслаждаться простыми вещами.— Когда ты долго идешь, и прошлое и будущее не имеют никакого значения.— Как отправляясь в поход или на прогулку уйти от своих проблем.— Чем может обернуться путешествие в подземный мир Нью-Йорка.Для кого эта книга:Для всех, кто хочет лучше понять себя и окружающий мир, сфокусироваться на внутреннем состоянии и раскрыть свой потенциал.От автора:Когда я отправляюсь в поход или просто на прогулку, все вокруг словно замедляется; мир кажется более мягким, и на какое-то время я отвлекаюсь от забот, бытовых и рабочих проблем, чтения рукописей. Я свободный человек, хозяин своего времени. Мнения, ожидания и настроения родных, коллег и друзей становятся неважными — на несколько минут, часов и даже дней. Я становлюсь центром собственной жизни, но, признаться, как только прогулка или поход заканчиваются, очень скоро об этом забываю.Безусловно, возможность переместиться из одной точки в другую за два часа вместо восьми экономит массу времени, с этим никто не спорит. Однако, хоть это и верно с математической точки зрения, мой опыт свидетельствует об обратном: время течет быстрее, когда я увеличиваю скорость передвижения. Скорость и время убыстряются синхронно. Как будто мой час становится короче астрономического. В спешке я почти ни на что не обращаю внимания.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Прогулка. Самый простой источник радости и смысла продается в интернет-магазине Book24
Эксперт: Евгений Р., шопинг-консультант
Дата рецензии: 24 ноября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными при получении;
    • Банковской картой;
    • Электронными деньгами Яндекс-Деньги; Webmoney, Qiwi
    • Наложенным платежом.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории