Прописи по каллиграфии. Скоропись острым пером и брашпеном

Прописи по каллиграфии. Скоропись острым пером и брашпеном

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.74
  • Рейтинг покупателей 3.41
  • Рейтинг экспертов 4.97
  • Качество материалов 4.42
  • Надежность 4.77
  • Простота в использовании 4.29
  • Ремонтопригодность 4.51
  • Эффективность выполнения своих функций 4.54
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.74
  • Безопасность для пользователя4.17
  • Внешний вид 4.19
  • Удобство в уходе и чистке 4.25
  • Экологическая безопасность 4.90
  • Гарантия на товар 4.22
  • Соответствие стандартам качества 4.79
  • Инновационные технологии 4.20
  • Хит продаж 4.74
  • Скорость морального устаревания 4.45
  • Энергоэффективность 4.59
  • Универсальность использования 4.41
  • Наличие дополнительных функций 4.20
  • Соотношение цена-качество 3.92
  • Практичность и удобство хранения 4.47
  • Стабильность работы в различных условиях 4.01
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.57
  • Индекс рекомендаций 3.22
О книге В ваших руках прописи для практики кириллического каллиграфического типа письма "скоропись". Современные каллиграфы пишут скорописью с помощью остроконечного пера и брашпена, иногда птичьего пера. У сестер Лопухиных очень узнаваемый стиль, они одни из ведущих специалистов по кириллице на территории СНГ. Вот что вы найдете в книге. Введение о кириллице и каллиграфии в славянском стиле Практичная информация об инструментах и основах работы Упражнения для старта каждым инструментом (ставим руку, отрабатываем элементы) Алфавиты в разных стилях Листы-вкладыши с разметкой для практики От авторов Почему мы решили издать прописи? Во-первых, конечно, по просьбам людей, которым нужно такое пособие. Во-вторых, это попытка привнести что-то свое в дело, которое мы любим, в которое вкладываем душу, но в котором, к сожалению, на сегодняшний день есть пробелы. Около трех лет мы преподавали в Киевской академии декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Михаила Бойчука на кафедре графического дизайна. Еще мы более шести лет занимаемся со студентами-дизайнерами и художниками в частном порядке и понимаем, насколько наше институтское образование, и особенно дисциплина "Шрифт", отстает от европейского уровня. Увы, эта проблема известна всем, кто серьезно занимается шрифтом и каллиграфией. И в-третьих, мы - практикующие графические дизайнеры, занимаемся каллиграфией и дизайном. Мы работаем с буквами постоянно, и поэтому хотим поделиться своим опытом с другими. Для кого эта книга Для студентов-дизайнеров. Для практикующих дизайнеров, которые часто имеют дело с буквами. Для старшеклассников, которые хотят наконец-то начать писать от руки или исправить свой почерк. Для всех, кто любит приятно проводить вечера. Для всех, кто по какой-то причине пока не признаёт кириллицу. Об авторе Сестры Виктория и Виталина Лопухины - украинские художницы и каллиграфы. Закончили факультет графического дизайна Киевского института декоративно-прикладного искусства и дизайна им. Михаила Бойчука в Киеве, позже Львовской Академии Печати. Преподают каллиграфию в Киевской Академии М. Бойчука на кафедре графического дизайна. В настоящее время занимаются леттерингом и каллиграфией, иллюстрацией, созданием логотипов и фирменных стилей. Ценят красоту и гармонию кириллицы, изучают ее историю и вариации в старославянских источниках. Живут и работают в Киеве.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Прописи по каллиграфии. Скоропись острым пером и брашпеном продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Наталья Перова, онлайн-шопинг-гид
Дата рецензии: 27 ноября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории