Россия в эпоху революций и Гражданской войны. 1917-1922

Россия в эпоху революций и Гражданской войны. 1917-1922

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.10
  • Рейтинг покупателей 3.02
  • Рейтинг экспертов 4.21
  • Качество материалов 4.01
  • Надежность 4.11
  • Простота в использовании 4.12
  • Ремонтопригодность 4.11
  • Эффективность выполнения своих функций 4.10
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.10
  • Безопасность для пользователя4.21
  • Внешний вид 4.12
  • Удобство в уходе и чистке 4.11
  • Экологическая безопасность 4.21
  • Гарантия на товар 4.11
  • Соответствие стандартам качества 4.12
  • Инновационные технологии 4.10
  • Хит продаж 4.10
  • Скорость морального устаревания 4.01
  • Энергоэффективность 4.12
  • Универсальность использования 4.08
  • Наличие дополнительных функций 4.11
  • Соотношение цена-качество 3.21
  • Практичность и удобство хранения 4.01
  • Стабильность работы в различных условиях 4.12
  • Возможность персонализации 4.08
  • Ликвидность 4.11
  • Индекс рекомендаций 3.11
Представленное издание средствами документальной фотографии и кинохроники наглядно и всесторонне демонстрирует современному читателю образы Российского государства и общества, сложившиеся в годы тяжелейших испытаний периода Февральской и Октябрьской революций 1917 года и последовавших за этим кровавых событий Гражданской войны 1918-1922 гг. Анализ литературы последних 25 лет, посвященной теме Гражданской войны в России, выявил существенный недостаток изданий, которые отражали бы события того времени в визуальных образах и кинофотохронике. Авторский коллектив настоящего издания поставил себе целью восполнить этот пробел. Авторами-составителями в полной мере была реализована задача беспристрастного показа действующих лиц гражданского конфликта, находившихся по разные стороны фронта. Посредством фотографий, фоторепортажей и кадров кинохроники удалось раскрыть пестроту образов участников событий 1917-1922 гг.: красных, белых, анархистов, интервентов и националистов всех мастей. Сложнее всего оказалось преодолеть привычную традицию подачи материала с опорой на взгляды только одной из сторон конфликта - белых или красных; но в итоге и с этой тенденцией удалось справиться. Кроме того, новизны представленному документальному материалу добавило максимально широкое привлечение фондов фотоизображений государственных архивов и частных собраний стран - участниц интервенции в России, включая не только европейские страны, но и США. На страницах издания впервые собрано вместе более 500 фотографий и кадров кинохроники из России, Европы и США. Публикуемые фото- и кинокадры имеют двойную ценность, сочетая и качество произведений фотоискусства, и свойства документального источника, представляющего собой фотографически точный образ "России, кровью умытой". Отдельные фотоматериалы до последнего времени не были знакомы отечественной аудитории и ранее публиковались лишь в малоизвестной белоэмигрантской или зарубежной печати в 1920-е - 1930-е гг. Всё это позволяет увидеть эпоху 1917-1922 гг. по-новому, иначе, чем это было принято в советской историографии, когда национальная трагедия подавалась в героико-романтическом ореоле, а катастрофические последствия оставались за кадром. Ответственный составитель: Литвин А. А.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Россия в эпоху революций и Гражданской войны. 1917-1922 продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Аркадий И., E-commerce аналитик
Дата рецензии: 10 декабря 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории