Сумасшедший корабль

...
Ещё от "Лабиринт":

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.82
  • Рейтинг покупателей 3.27
  • Рейтинг экспертов 4.88
  • Качество материалов 4.20
  • Надежность 4.88
  • Простота в использовании 4.08
  • Ремонтопригодность 4.38
  • Эффективность выполнения своих функций 4.32
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.82
  • Безопасность для пользователя4.78
  • Внешний вид 4.88
  • Удобство в уходе и чистке 4.03
  • Экологическая безопасность 4.88
  • Гарантия на товар 4.00
  • Соответствие стандартам качества 4.88
  • Инновационные технологии 4.02
  • Хит продаж 4.82
  • Скорость морального устаревания 4.23
  • Энергоэффективность 4.38
  • Универсальность использования 4.21
  • Наличие дополнительных функций 4.08
  • Соотношение цена-качество 3.80
  • Практичность и удобство хранения 4.28
  • Стабильность работы в различных условиях 4.87
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.38
  • Индекс рекомендаций 3.00
Ольга Дмитриевна Форш (1873-1961) - писатель и драматург, известная прежде всего как автор исторических романов: "Одеты камнем" посвящен декабристам, "Михайловский замок" - эпохе императора Павла, "Современники" - о Гоголе и художнике А.Иванове. "Сумасшедший корабль" написан в 1930-м году, тогда же был напечатан в журнале, вызвал шквал критики - и долго в Советском союзе (из цензурных соображений) не издавался. В основе романа - жизнь Петроградского Дома искусств (Диска), созданного в 1919 году по инициативе Чуковского и при ближайшем участии Горького, где жили и работали писатели и художники - Александр Блок (Гаэтан), Андрей Белый (Инопланетный гастролер), Евгений Замятин (Сохатый), Михаил Слонимский (Копильский)... Псевдонимы легко разгадываются, истории из их жизни почти подлинны, но главное - Ольга Форш описала удивительную судьбу Художника во время Революции. "В те годы, сбившись в крепкий плот, они, как на пароме, перевезли на себе через бурную реку событий всё важное для жизни искусство на берег новый". Революция в России в огромной степени была революцией художников, мечтавших выйти из мастерских на улицы, артистов, мечтавших об окончательном слиянии духа и быта. Диск стал легендой, клубом, лекторием, школой, интеллектуальным центром бывшей столицы - в общем, сбывшаяся утопия Серебряного века… Ольга Форш рассказала о том, как могут, умеют - и должны в конечном итоге - жить художники и мыслители, утописты и философы, поэты и ученые. Дмитрий Быков
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Сумасшедший корабль продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Светлана М., персональный онлайн-шопер
Дата рецензии: 26 июня 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Предложения других продавцов

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории