Василий Пушкарев. Правильной дорогой в обход

Василий Пушкарев. Правильной дорогой в обход
Биографии Язык Русский
Биографии Автор Лопаткина К.

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.84
  • Рейтинг покупателей 3.41
  • Рейтинг экспертов 4.18
  • Качество материалов 4.46
  • Надежность 4.88
  • Простота в использовании 4.61
  • Ремонтопригодность 4.03
  • Эффективность выполнения своих функций 4.04
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.84
  • Безопасность для пользователя4.18
  • Внешний вид 4.31
  • Удобство в уходе и чистке 4.60
  • Экологическая безопасность 4.19
  • Гарантия на товар 4.66
  • Соответствие стандартам качества 4.81
  • Инновационные технологии 4.61
  • Хит продаж 4.84
  • Скорость морального устаревания 4.40
  • Энергоэффективность 4.01
  • Универсальность использования 4.43
  • Наличие дополнительных функций 4.69
  • Соотношение цена-качество 3.16
  • Практичность и удобство хранения 4.48
  • Стабильность работы в различных условиях 4.91
  • Возможность персонализации 4.03
  • Ликвидность 4.08
  • Индекс рекомендаций 3.66
Василий Алексеевич Пушкарёв (1915–2002) был назначен на должность директора Государственного Русского музея в 1951 году, в конце сталинской эпохи, и снят с нее в 1977-м, уже в годы брежневского застоя. Мнения о нем бытовали самые разные, но все сходились в одном — что он был «не так-то прост». Для самого же Пушкарёва все было довольно просто. Его профессиональное кредо отлито в чеканном «собрать и безусловно сохранить». Приобретениями для музея «стяжатель» Пушкарёв очень гордился и добывал то, что считал для коллекции важным, везде, где только мог: у наследников художников, в других советских музеях, у зарубежных коллекционеров. А личный этический кодекс — «если идти правильной дорогой в обход, то можно чего-нибудь добиться» — служил ему все эти годы борьбы с советской бюрократией большим подспорьем. Эта книга о советской музейной культуре, о встречах, сенсационных выставках и «тайных комнатах» Русского музея, которые Пушкарёв почти 25 лет заполнял произведениями запрещенных художников.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Василий Пушкарев. Правильной дорогой в обход продается в интернет-магазине Подписные издания
Эксперт: Роман Петров, консультант по маркетплейсам
Дата рецензии: 16 ноября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными курьеру при получении;
    • Банковскими картами;
    • По безналичному расчету.
  • Наименование: ООО «Комплект-Подписные издания»
  • ИНН: 7841330634

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории