Выдающиеся растения, которые изменили нашу жизнь

...

1 471 ₽

Товар в наличии
Ещё от "Читай Город":
  Узнать о снижении стоимости
Отправим письмо при снижении стоимости.

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.98
  • Рейтинг покупателей 4.86
  • Рейтинг экспертов 4.89
  • Качество материалов 4.89
  • Надежность 4.99
  • Простота в использовании 4.98
  • Ремонтопригодность 4.89
  • Эффективность выполнения своих функций 4.88
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.98
  • Безопасность для пользователя4.69
  • Внешний вид 4.98
  • Удобство в уходе и чистке 4.98
  • Экологическая безопасность 4.80
  • Гарантия на товар 4.99
  • Соответствие стандартам качества 4.98
  • Инновационные технологии 4.90
  • Хит продаж 4.98
  • Скорость морального устаревания 4.88
  • Энергоэффективность 4.88
  • Универсальность использования 4.83
  • Наличие дополнительных функций 4.90
  • Соотношение цена-качество 4.89
  • Практичность и удобство хранения 4.89
  • Стабильность работы в различных условиях 4.06
  • Возможность персонализации 4.03
  • Ликвидность 4.89
  • Индекс рекомендаций 4.99
2952 покупателей и эксперты портала 1ya.ru рекомендуют к покупке товар «Выдающиеся растения, которые изменили нашу жизнь» или его аналог из списка ниже.
Развитие человечества невозможно представить себе без растений: на протяжении тысячелетий они дают нам пищу, кров, одежду, средства передвижения и лекарства. Хелен и Уильям Байнум — историки науки и медицины, а также страстные садоводы — прослеживают в этой книге историю взаимодействия людей с 80 ключевыми растениями на протяжении последних 12 000 лет. Они начинают с первых окультуренных злаков, заложивших основы развития цивилизаций (пшеница, рис, кукуруза), посвящают следующий раздел растениям, из которых создавался наш материальный мир — корабли, жилища, одежда, мебель (дуб, лен, хлопок), затем переходят к товарным культурам, радикально повлиявшим на мировую экономику, колониализм и постколониализм, равно как и на привычные нам модели потребления (чай, кофе, сахарный тростник). От тыквы и фасоли, пришедших из Америки, до африканских сорго и ямса, от бразильского каучука до китайского бамбука — географический охват книги грандиозен. Это потрясающее издание, иллюстрированное уникальными старинными рисунками, гравюрами, литографиями и картинами из собрания Королевских ботанических садов Кью в Лондоне, станет источником новых знаний и вдохновения для всех, кому интересна как история, антропология и культурология, так и ботаника, и для каждого, кто неравнодушен к красоте и разнообразию царства флоры.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников или размещена продавцом. Цена указана на дату: 03.04.2025 г. На текущий момент стоимость может отличаться. Предложение не является публичной офертой.
Эксперт: Светлана М., персональный онлайн-шопер
Дата рецензии: 21 июня 2025 г.
Рекомендация к покупке положительная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Самовывоз из магазинов и пунктов выдачи;
    • Курьерская доставка;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными или картой при получении;
    • Банковской картой на сайте.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Предложения других продавцов

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории